AndroidFlow
@AndroidFlow

Без CMS не обойтись в веб разработке?

Недавно занялась веб разработкой, изучала её уже более полу года, проходила различные курсы по html css js react gulp webpack php mysql и т.д.

По итогу сейчас ищу работу и всем нужна только CMS wordpress или bitrix.
Почему мне никто не говорил, что придется учить знать ещё и CMS, это такая муть, если бы я знала, возможно и не начинала бы
  • Вопрос задан
  • 460 просмотров
Решения вопроса 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Лет 20 в web-разработке и с CMS особо не пересекался.
Ответ написан
r4ze
@r4ze
// _ AppSec // Bug Bounty / Legal Hacking
Привет.

Озвучу очевидные вещи:

По итогу сейчас ищу работу и всем нужна только CMS wordpress или bitrix.
Сильно зависит от критериев вашего поиска, скажем так. Да, эти две CMS популярны, но не так чтобы «всем» и «только».

Почему мне никто не говорил
А должны были?

придется учить знать ещё и CMS
Можете их не изучать, вас ведь никто не заставляет. Тут всё как и везде: чем больше знаете и умеете, тем более гибким и востребованным специалистом будете в итоге.

если бы я знала, возможно и не начинала бы
Что вас так сильно отталкивает в этой ситуации? Нелюбовь к готовым решениям? Необходимость что-то ещё изучать и узнавать? Личная неприязнь к Битриксу и WordPress?
Ответ написан
DanArst
@DanArst
Гриффиндор в моде при любой погоде!
Ну WP огромную долю занимает, да. Но я бы не сказал, что без CMS не обойтись. Просто мне кажется, что ваши навыки недостаточно высоки, учитывая что за полгода вы прошли столько курсов. Всего и понемножку, а не что-то одно, зато углубленно.
Будем честны: те, кто работает только на фреимворках (фронт/бэк), вряд ли будут брать вас в команду, ибо придется многому обучать, а кто даст гарантию, что вы после получения навыков и обучения не уйдете? Я не говорю, что таких нет, просто их доля на рынке значительно меньше.
Так что вашими задачами на текущий момент, имхо, должны быть набивка портфолио и улучшение навыков.
Либо вам стоит пересмотреть критерии поиска. Может вы слишком высокую зарплату требуете? Также важна локация - т.е. в условном Курильске точно будет сложно найти желаемую вакансию по этим требованиям.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Adamos
@Adamos
Вы чуть-чуть понахватались веб-технологий, ни черта всерьез не умеете - и еще недовольны, что работа для вас находится только примитивная, по готовым CMS?
Может быть, вы готовы взять в одну руку реакт, а в другую - пых с мускулем - и запилить готовый сайт без CMS? Спойлер: однозначно нет, даже если вам так кажется.
Или, может быть, вы вообразили, что кто-то готов платить вам не за результат работы, а за то, что вы успели запомнить с курсиков и видосиков, даже не подступаясь к реальным практическим задачам?
это такая муть, если бы я знала, возможно и не начинала бы

Да, пожалуй, не стоило.
Ответ написан
Комментировать
php666
@php666
PHP-макака
и всем нужна только CMS wordpress или bitrix
не так. просто они видят новичка с нулевым опытом и предлагают низкоквалифицированную it-работу. Это более чем нормально - предложить тебе за 20к копаться в CMS.

различные курсы по html css js react gulp webpack php mysql и т.д.
ты не определилась с тем, кем хочешь стать. тут как минимум 2 специализации с очень глубоким погружением - бекенд (php, mysql) и фронт (остальное). и то и другое ни за полгода, ни за год, ни за два не освоить. сначала выбери то, что тебе интересно, а потом ищи эту работу за 20к на интересующем тебя стеке.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Все сложные проекты не используют цмс
Все лёгкие проекты используют цмс так как там и знать особо ничего не надо
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы