@Gallen

Компьютер не подает признаков жизни, что делать?

Играл в валорант, решил выключить компьютер, нажал на кнопку выключения (у меня обычно начинается завершение работы) ничего не произошло, нажал завершение работы в пуске, опять тишина. Думаю, ну может игра не дает, опять пробую, ничего. В итоге выключил компьютер, нажав на отключение на блоке питания. На следующий день компьютер просто не включается. Единственный признак жизни (на видюхе горит лампочка). БП KCAS-800w (компу 6лет может разрядилась батарейка на плате?). При попытке включения ничего не происходит от слова совсем.

UPD: комп заработал, когда я вытащил батарейку БИОС из компьютера, потом воткнул ее позже, но появилась новая проблема.
  • Вопрос задан
  • 283 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@tuwkan
Ну судя по тому, что кнопкой он не выключался, и ей же не включается, кажется что проблема может быть в кнопке. Попробуйте включить закоротив пины включения на материке.
Ответ написан
Комментировать
xez
@xez Куратор тега Железо
TL Junior Roo
Нечем с того, что в такой ситуации лучше будет или нажать reset, или удерживать кнопку питания (применено 20сек) - универсальный способ для многих приборов.
Есть небольшой шанс что-нибудь спалить при выключении питания переключателем на корпусе - поэтому на пк есть своя кнопка питания (вроде там может дуга проскочить).

А может это просто совпадение и вам надо проверить контакты, пропылесосить и всё заработает.

Не заработает - несите в сервис.
Ответ написан
Комментировать
@VT100
Embedded hardware & software.
Для начала - можно измерить напряжения на выходах блока питания или заменить его заведомо исправным.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Попробуй отключить бп кнопкой и провод питания от него минут на 15-20. Может поможет

А так - похоже на бп / кз где то

Батарейка для включения/работы пк не нужна. Только для сохранения настроек биос
Ответ написан
больше так не выключать
брать рабочий БП, проверять настройки BIOS для кнопки питания и проверять
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы