@FranklinBeNJ

Возможно ли сделать Управление времени и ограничение пользование комьютером?

У меня windows, Собираюсь поставить вторую операционку (не важно какую) Чтоб было две.
И мне пришла в голову идея, есть ли какая программа которая запретит мне пользоваться больше 6 часов одной операционной системы допустим Windows в день (24 часа) И второй операционной системой например Linux на 7 часов? На linux я уже буду смотреть видосики и чилить.
К примеру я запускаю комп, выбираю операционную систему Linux, занимаюсь программированием 7 часов, и например Linux блокируется ровно через 7 часов и разблокируется ровно 24 часа, допустим компьютер выключиться и мне предложат выбрать, а выбрать я смогу только Windows, ну и наоборот.
P.S не могу себя контролировать, как только начинаю изучать программирование, через 5 минут уже сижу в ютубе смотрю Shorts, либо же в доте.. Сила воли не работает, мне нужно жесткое ограничение, хоть какое то. Удаление игр - тоже не помогает, скачиваю обратно, заблокировать интернет сомневаюсь что это вариант, ибо где я буду искать материал для изучения

P.S Знаю что тут уже был похожий вопрос, но там ни ответов нормальных ничего не было,
  • Вопрос задан
  • 162 просмотра
Решения вопроса 1
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Насколько я понимаю проблема автора в том что он слабовольный и ему нужно какое-то внешнее
воздействие или какие-то методы как себя ограничивать. Игра в доту в данном случае - это удовольствие.
Эндорфины для мозга. И автор играет в нее чтобы как-то скрасить суровые будни. Видимо программирование
для него настолько угнетает что ему надо как-то развлечся. Это конечно плохо. Программисты - это фаны
своего дела и они чаще получают фан он процесса программирования чем от игр.

По поводу огранчителей. Это не техническая задача. Она - организационная и называется тайм-менеджмент.

Есть техники типа "помидоро" и они позволяют лимитировать время на короткие задачи. Почему помидор?
Это - кухонный таймер. В виде овоща. Заводной. Заводишь его на 45 минут. Работаешь. Прозвучал дзынь.
Встал. Отдохнул 5-10 минут. Погулял. И снова. Время и график подбирается индивидуально. Есть техники
поощрения. Когда ты с утра делаешь самую неприятную работу и потом себя награждаешь. Покупаешь
кофе с пироженкой. Короче техник много. Ищите литературу по ТМ.

Софт никакой ставить не надо. По себе знаю это бесполезно. Любые блокеры рабочего стола
создадут проблемы самому тебе когда тебе СРОЧНО надо будет поднять какие-то бумаги по бизнесу
а тут - хопа... блокер. Поэтому ты сам эти блокеры сразу выключишь. При первом кейсе. Сам-же
автор пишет что даже снос игры ему не помогает. Снова ставит. Поэтому и нет смысла в блокерах.

Проблема расфокуса внимания у меня тоже есть. И это моя тоже проблема. Я иногда слишком
увлеченный и по работе решая простую задачу - могу превратить ее в investigation. Придумал
для себя технику. Я просто советуюсь с teammates. Они - быстро осаждают мой энтузиазм.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
Есть. Называется мозг)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы