@Nikita1244
Anonymous

Случайно постирал флешку, что делать?

Здравствуйте! Случайно постирал халат со флешкой от Kingston в кармане.
Флешку не подключал пока никуда, но хочу знать, что мне делать с ней, чтобы сохранить ей жизнь
  • Вопрос задан
  • 335 просмотров
Решения вопроса 4
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Никто вам ничего не гарантирует, но если на флэхе была важная инфа, то попробовать можно вот что:
1. Вскрыть пластиковый корпус и обнажить плату, это поможет сделать дальнейшие процедуры более эффективными.
2. Выкупать плату в чистой воде, чтобы вымыть остатки стирального порошка. Можно воду немного нагреть, не выше температуры стирки (всё равно ведь при стирке этот нагрев уже был). Пару-тройку раз сменить воду на свежую и повторить.
3. Выкупать плату в этиловом спирте, поскольку он имеет сродство к воде и активно её растворяет. Чем концентрированнее спирт, тем лучше он растворяет воду (96% - самое то). Тоже повторить пару-тройку раз с заменой спирта на свежий.
4. Тщательно высушить плату, можно под тепловентилятором, можно на отопительной батарее.
5. Воткнуть плату в USB и проверить, видит ли её комп.
6. Если видит и читает/пишет туда, собрать вокруг платы корпус и далее пользоваться. Если не видит, выкинуть и забыть. Если важной инфы там не было, то сразу выкинуть, чтобы не тратить время и спирт зря, поскольку флэшки нынче - расходный материал.
Ответ написан
mypage93
@mypage93
базовый верстальщик рисовальщик
Ауевать и бегать.
Да высуши и всё норм будет.
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Высушить и дальше пользоваться. Считай от пыли и грязи почистил.
Ответ написан
paran0id
@paran0id
Умный, но ленивый
Разобрать, просушить, проверить работоспособность
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы