@Kind_Man

Что случилось с ноутбуком, что после замены термпопасты он перестал нормально работать?

У меня есть ноут, который стал последнее время сильно лагать. Друг предложил вместо HDD поставить SSD + почистить и заменить термопасту + поставить больше оперативки. Все это и сделал: Винду поставил на SSD, HDD воткнул в дисковод, пасту на поверхности процессора и видеокарты поменял, оперативки новую воткнул (2 штуки по 4).

Все запустились и заработало, но затем стали происходить странные вещи. Картинка на ноутбуке во время просмотра роликов стала крашиться: все зависает, начинает трястись и затем перезагрузка (у меня на компе много лет назад видюха сгорала, вот здесь почти такой же эффект, только без артефактов).

Думал, проблема с установленными драйверами. Откатил обратно и вроде все ок, прекратилось подобное, но теперь ноутбук стал ни с того ни с сего во время работы перезагружаться.

Проверял температуру: все у всего ок. Выше 60° ни у одного устройства нет. Делал тест оперативки - проблем не выявлено. Термопасту наносил тонким слоем, на материнку вокруг ничего не попало.

Вопрос: что это может быть и как это решить?
  • Вопрос задан
  • 181 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
phaggi
@phaggi
лужу, паяю, ЭВМы починяю
Напрасно вы думаете, что я шучу.

Надеюсь, вы уже всё перебрали, все контакты пересобрали и всё равно глючит.

Вероятно, ковыряясь в ноутбуке, вы повредили слабую пайку, теперь она при нагреве отходит и начинает «моросить».
Выхода два: найти, где отходит, и реболлить этот чип, или «запекать» плату в печке.

Первое - это в серьезный сервис; правильно, но затратно.

Поскольку вы самостоятельно ковыряли ноут, делаю вывод, что денег не много. Поэтому ваш выбор - второе, т.е. «в печку». Это «пан или пропал». Либо всё восстановится, либо в мусор.
Как запекать - надо смотреть «видосики», много их.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы