@lepestoklepestok

Как бесконечное количество трехмерных пространств расположенных на четвертой оси образуют четырехмерное пространство?

На Википедии увидел строчки о том, что четырехмерное пространство возможно представить в виде бесконечного количество трехмерных, расположенных на четвертой оси. Но как? Покажу на примере, если мы имеем нульмерную точку, то сколько бы не помещали таких нульмерных пространств в линию, одномерное мы не получим, ибо точка изначально не имеет координат. В соответствии с этим примером можно опираться также и на другие размерности. Но самый главный вопрос, как? Как бесконечное количество трехмерных пространств расположенных на четвертой оси образуют четырехмерное?
  • Вопрос задан
  • 146 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Griboks
@Griboks
Человек не может представить четырёхмерное пространство. Но зато вы можете представить его модель, например как пространство + время или как поле четырёхкомпонентных векторов.
Ответ написан
Комментировать
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Ну, точно так же, как например куча точек образует линию, а куча линий - плоскость, соответственно плоскости - трехмерное пространство. А трехмерное - четырехмерное и так далее. Или, например, как куча двухмерных листов в книге образуют трехмерную книгу. Условно и упрощенно, можно представить каждое пространство в виде куба, соответственно несколько трехмерных пространств можно представить в виде нескольких кубов расположенных рядом. Еще отличный пример проекция тессеракта, четырехмерного куба:
Tesseract.gif
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы