@MagicII

Может ли клавиатура ps/2 или тачпад на ноутбуке отключаться от того, что подключен к не заземленной розетке?

Добрый день!

Не пойму с чем связано, в любой промежуток времени может отвалиться клавиатура на ноутбуке hasee z8-da7np. Ноутбук новый, только месяца два назад купил.

Сначала я думал дело в ОС, установил Win 10 и Win 11. Это не помогло, и там и там клавиатура отваливалась через какое то время. Обновлял драйвер - не помогло. Подсветка клавиатуры работает, даже когда сами кнопки не работают (это и ясно - отдельный шлейф).

Смотрел в диспетчере устройств, когда клава уже не работает - все как будто в норме, устройство работает нормально.

После перезагрузки клавиатура как ни в чем не бывало - всегда начинает работать штатно, но в любой момент может отключиться.

Заметил одну особенность, отключения происходят всегда на даче, где нет заземления. В квартире или на работе, где оно есть - отключения не происходят. Я могу весь день тестировать ноутбук и отключения не произойдут.

Возможно мне просто везло, что их не происходило. Но чисто теоретически, что это может быть? Возможно ли, что существует какой-то пробой или статическое электричество копится или еще что-то?

Есть старый ноут и он работает везде одинаково, а новый какой-то непонятный. И в сервис не могу отнести, так как проблема плавающая и не понятно когда и где ее ждать.

Фото внутрянки:
Клава, вид снизу:
VgYe6.jpg
Под капотом:
VgYd5.jpg
  • Вопрос задан
  • 346 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
GavriKos
@GavriKos
Нет. И откуда там PS/2 - это же древность
Ответ написан
@kalapanga
У этой чудо-фирмы (первый раз о ней услышал) даже какой-то почти русский сайт нашёлся: ru.haseecomputer.com
Вот им и напишите!
Как по мне, так ничего удивительного в том, что какое-то неизвестное китайское поделие не очень работает.
Ответ написан
@rPman
Можно попытаться восстановить отвалившуюся клавиатуру с помощью команды
pnputil /restart-device "PCI\VEN_8086&DEV_3EA0&SUBSYS_14311043&REV_00\3&11583659&1&10"

код можно посмотреть в свойствах устройства в диспетчере устройства

примерно так перезапускали зависшую видеокарту майнеры
Ответ написан
Adler_lug
@Adler_lug
Первый же отзыв
v8xShS5.png
Или это ваш комментарий?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы