Порка идеи, нужно ваше мнение

Сделать аналог hh :)
  • Вопрос задан
  • 2700 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
RIAMedia
@RIAMedia
Идея интересная, но труднореализуемая. Что мешает текущим работодателям найти резюме в этой сети? Кстати, в HH можно закрыть для некоторых работодателей в том числе и текущего.
Второй момент. HR очень любят доставать даже если уровень указанной з/п гораздо выше чем они предлагают. Вакансию-то надо закрывать.
Вот как этот момент решить?
Ответ написан
TERMIK
@TERMIK
Ну, вообще идея немного смущает. Вы когда нибудь видели топик «Работа» на Хабре? Вот там есть почти всё, что вы перечислили. Даже рейтинг его можно посмотреть) И есть больше вероятности, чем на HH, что человека, оставившего заявку, возьмут на работу.
Ответ написан
Kindman
@Kindman
Для начала — разрекламировать проект в отделениях службы занятости.
Можно договориться с начальником кадровой службы чтоб разрешили раз в неделю развешивать объявления с горячими предложениями по конкретному региону.
Ответ написан
Комментировать
Kindman
@Kindman
А, еще можно стать ДЖОБ-АГРЕГАТОРОМ и предоставлять онлайн-сервис для владельцев спец-сайтов для публикации вакансий из Вашей базы.
Ответ написан
denver
@denver
Думаю работодатель будет небезпочвенно полагать что все предложения переоценены. Далее либо не связываться вообще, либо торговаться, обещать взамен горы и соцпакеты. Придется банить всех сразу, во избежание ;)
Ответ написан
Комментировать
dreaminsider
@dreaminsider
Я увидел в Вашей идее привлекательную часть — информация о заработной плате. Мне кажется был бы очень полезен сервис, где я могу заполнить свой профиль, указать компании в каких работал и сколько там получал в какое время. Конечно и текущую ЗП.

За то, что я заполнил профиль, мне открывается статистика по ЗП на других компаниях, при этом профили других пользователей закрыты, как Вы и написали (можно сделать запрос).

То есть сделать ставку на то, что пользователи будут привлекаться статистикой ЗП, а попутно — могут найти себе более выгодной место работы. Работодатель тоже может размещать свои предложения о работе и явно указывать предлагаемую ЗП. Если она намного ниже средне рыночной, то заявка не принимается (чтобы не было заявок типа 1$).

И позиционировать сайт, как поиск работы для профессионалов, которые рассчитывают на увеличение ЗП на следующем месте работы. Можно даже по каждому человеку его график роста ЗП выводить, рейтинг стремительных карьер сделать… чем быстрее рост ЗП, тем выше человек в рейтинге. Работодатели могут обратить на него внимание.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы