@historydev
Острая аллергия на анимешников

Болят глаза через 5-10 минут, что можно сделать?

Сейчас уже настолько сильный эффект, что хочется глаза выколоть. Одни шрифты советуют, вторые конфиг какой-то поменять, третьи говорят виртуалку ставь на винду и сиди оттуда, что вы скажете?
Я не знаю как это описать, 60гц на китайском ноуте мне кажется сравнится только
  • Вопрос задан
  • 390 просмотров
Решения вопроса 3
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Сходи к врачу. Боль в глазах может быть связана с внутричерепным давлением. У меня после Covid было такое что я видел вспышки в левом глазу. Все это - последствия чего-то там.

Вобщем глаза - твоё здоровье и не слушай советы дилетантов по поводу монториов или шрифтов. У тебя - медицинская проблема и ее надо решать с медициной.
Ответ написан
0ralo
@0ralo
Python backend developer
Попробуй программы защиты зрения, у меня f.lux отлично работает, без нее к вечеру глаза чушутся с ней всё прекрасно, однако я говорю про целый день (8-10 часов за пк с перерывом в 1-2 часа), в вашем случае необходимо к врачу идти я думаю.
Ответ написан
Комментировать
s1s4dm1n
@s1s4dm1n
sysadmin
К врачу. Работай в очках с антибликовым прокрытием - у меня самого такие, помогают. Стоят 3-5к
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
На том же компе попробуй поставить виндоуз. Дальше следи за ощущениями.
Самое наверное простое позови полиграфиста, эти собаку сьели. То есть он тебе и по шрифтам скажет и по мылу и по частоте и по цветокоррекции и монитор отстроит.

Дальше если под виндоуз все норм, а полиграфист под линуксом указал на косяки, то гугли как исправить.

В общем то линукс это не система для работы на буках, и производители дров и мониторов на нее забивают, да дистрибостроители кстати тоже, поэтому вот так.
Ответ написан
sotvm
@sotvm
Умный поймёт, а дураку и так всё равно.
дай глазкам отдохнуть=наверное пялишься до упора))=так нельзя
5минут каждый час
посмотри что то в далеке(в окно)
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
1. Возрастные изменения. Все, ушла молодость. Теперь отдыхать, следить за яркостью монитора, капать капли, кушать чернику.

2. Подбирать правильные очки. У хорошего офтальмолога.

3. Если недавно перенес ковид/грипп, то последствия усталости еще могут полгода-год ощущаться. Отдых давай.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы