@Niksak

Выбор игрового движка исходя из перспектив ЯП, который он поддерживает ( unity или ue4 )?

Небольшое примечание
если вы знаете классный движок который можно использовать вместо этих двух - предлагайте!


я выбираю между UE4 и Unity. Мне больше нравится UE4 с его возможностями, но не нравится то что там пишут на С++.
Unity нравится тем что у него C#, но сам по себе так себе, мне не очень, судя по описанию)
И я хочу выбрать движок исходя из того, какой их ЯП вообще перспективнее в случае если уйти из разработки игр и заниматься чем-то другим на этом языке. С++ или C#?)
Захотелось попробовать себя в гейм деве, пока что я в веб разработке.
  • Вопрос задан
  • 164 просмотра
Решения вопроса 1
Kentavr16
@Kentavr16
long cold winter
Юнити. Согласен во всем сказанным выше. Плюс шикарное обучение на сайте юнити, которое я прошел "запоем" и остался в полном восторге. В то же время создалось впечатление, что профи в шарпе или плюсах ты не станешь, занимаясь разработкой на базе движка. Здесь своя специфика, и основной акцент сделан на использовании готовых API. Тут скорее про работу с движком а не с языком программирования.
Сам пришел из ДжаваСкрипт. На ознакомление с базовыми особенностями С# ушло буквально пару дней, остальное в процессе. Гораздо больше времени трачу на изучение сопутствующих технологий, вроде блендера. Единственное что я вынес для себя, знакомясь через юнити с шарпом - джаваскрипт это практически не язык программирования, оказывается )
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Разработка игр
И я хочу выбрать движок исходя из того, какой их ЯП вообще перспективнее в случае если уйти из разработки игр и заниматься чем-то другим на этом языке


Ужасный вариант так выбирать движок. Во первых языки не протухнут, все с ними будет нормально. Во вторых - выучить специалисту новый язык ничего не стоит - намного ценнее знание экосистемы языка, но игровые движки тут идут боком и лесом. В третих - нормальный специалист знает больше 1 языка и не привязан к языку. В четвертых - движок нужно выбирать исходя из технических требований к играм.

Я бы рекомендовал Юнити - порог входа ниже будет. Ну или если вы из веба - кокосКреатор - там js/ts
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы