@Dora1338

Сколько поддерживает ОЗУ ноутбук?

Добрый вечер. Решил прикупить плашку ОЗУ, но появился вопрос на сколько. Смотрел официальные характеристики на ноутбук, говорится, что максимально можно поставить 12 gb. Потом наткнулся на сканер Crucial он пишет, что возможно поставить 16 gb. Кому верить?
  • Вопрос задан
  • 195 просмотров
Решения вопроса 1
@kalapanga
Обратите внимание, что в характеристиках есть два варианта максимума - 8Гб и 12Гб. Откуда такая "некруглая" цифра 12?
Сопоставляем с тем, что говорит Crucial. А он говорит о 4 Гб распаянных и ещё одном слоте.
Напрашивается вывод что в слот здесь можно вставить только 8 ГБ. И получаются два варианта платы:
1) Только со слотом - максимум 8Гб
2) С распаянными 4Гб и одним слотом - максимум 12Гб
Какая плата у Вас? Вот такой красивый вариант рассуждений - но не обязательно верный, только предположение!

А по существу вопроса, я бы искал планку на попробовать - у друзей, в сервисе, а может и прямо в магазине, где память брать собираетесь, договорился о тестировании. Даже если за это придётся отдать денежку, зато будете уверены, что прокачали ноут как надо.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
axifive
@axifive
Software Engineer
12 Гб это сколько Lenovo ставил. А процессор может поддерживать и больше, смотрите какой у вас процессор и на сайте intel или WikiChip ищите ее спецификации.
Ответ написан
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
Нужно больше конкретики по вашей модели. Вы привели сводную таблицу по этой модели , у вас может стоять всё что угодно из указанного.

Как я понял 4 гига уже распаяно на материнку. Значит максимум 12 или 8 мы можем получить добавив планки либо на 8, либо на 4 гига.
16 мах это скорее всего по возможностям проца, т.к. планок на 12 гигов я пока не видел. Сумму 16 с 4 распаяными получить никак не выйдет.
Я бы пробовал ставить 8гигов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы