@petraksenov777

Как выбрать работодателя чтобы меньше работать?

У меня много знакомых бэкенд-разработчиков, и отзывы о их работе разделились на две категории:

  • Загруженность очень высокая, приходится часто перерабатывать, устаю
  • Можно неделю ничего не делать, потом за пару часов решить все рабочие таски. ПО/ПМ доволен


Вопрос: по каким критериям выбирать работодателя, чтобы моя загруженность была слабая и было много времени на саморазвитие/рефакторинг/отдых/переписывание сервисов? Или все же это зависит от конкретного случая?

Я заметил, что компании которые зарабатывают на разработке (IT-гиганты, аутсорс, стартапы) в основном относятся к 1 категории, а те, у которых разработка вторична (банки, магазины) - к 2.
  • Вопрос задан
  • 611 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Я заметил, что компании которые зарабатывают на разработке (IT-гиганты, аутсорс, стартапы) в основном относятся к 1 категории, а те, у которых разработка вторична (банки, магазины) - к 2.

Наблюдение ошибочно. Своими глазами вижу, как две команды, сидящие за соседними столами в офисе одного банка, работают в очень разном режиме. Можно сказать, одни в первой вашей категории, а вторые во второй. А ещё вижу стартапчик, в котором уже третий год люди вообще не работают.
Ответ написан
Комментировать
php666
@php666
PHP-макака
у которых разработка вторична (банки, магазины) - к 2.
верно
Ответ написан
Комментировать
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Скорее всего, если есть большое количество однотипных объектов. Заготовки уже есть, а на коррекцию уходит не так много времени, как если бы начинать с нуля.
Правда, работодатель может платить не очень много, но это компенсируется количеством заказов / работ.
Речь идёт о фрилансе.
Ответ написан
Комментировать
Griboks
@Griboks
Выбирайте самую низкооплачиваемую вакансию. Это верный признак, что вы точно не будете целый день сидеть за программированием.

Желательно, чтобы кроме вас в конторе работало от силы 3-5 других программистов. Тогда вы сразу освоите и навыки тестирования, и навыки грузчика, и настройку принтеров, и составление квартальных отчётов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы