@user-friendly

Почему процессор разгоняется при запуске программ?

Покупал новый ноут и напрягла одна вещь. Например запускаю программу fl studio и у меня сразу на ноуте повышается яркость и начинает работать охлаждение. И так при запуске еще некоторых программ. В диспетчере задач видно что проц с 1.7 ггц повышается +- до 3. Насколько я понял ноут переходит в производительный режим, но как мне кажется он мне не нужен и сбалансированного достаточно. При этом шум напрягает.
Может кто знает можно ли отключить и что это за функция. В параметрах электропитания только сбалансированный режим.
  • Вопрос задан
  • 98 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Насколько я понял ноут переходит в производительный режим, но как мне кажется он мне не нужен и сбалансированного достаточно.

Это и есть сбалансированный режим. Когда ему не нужна высокая мощность - работает на низких частотах.
Когда нужно что-то посчитать - частоты повышаются.

Если хочешь снизить мощность, то тебе нужен эко режим. Должен быть в панели управления процессором (интел или амд)
Ответ написан
Комментировать
ZERGeich
@ZERGeich
fl использует кастомный графический интерфейс, плюс требует производительности от процессора. Соответственно - он подаёт запрос системе на требуемые ресурсы - а система балансирует.
Всё логично.
Ответ написан
Комментировать
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
надо делать так63634c933954c660526959.jpeg63634c97bd5e6401557990.jpeg
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы