@zorro222

Как превратить свёрстанные бесплатные макеты в «опыт коммерческой разработки»?

У меня много свёрстанных за несколько лет бесплатных макетов + есть ещё SPA (не очень сложные) на Реакте (все они лежат на гитхабе).
Пытаюсь устроиться на работу, так мне предлагают только бесплатные или низкооплачиваемые стажировки, на которых учат совсем азам каким-то (html и т.д., а я это всё давно выучил и прошёл).
Я считаю, что у меня знаний может меньше чем у мидла, но больше чем у начинающего или джуна.
Чтобы мне устроиться на нормальную вакансию (например, на позицию джуна с опытом ~3 года), нужен коммерческий опыт, а мои работы на гитхабе не прокатывают, потому что они сделаны за бесплатно... Хотя нет разницы между сайтом, созданным за бесплатно или за деньги.

Как можно превратить свёрстанные бесплатные макеты и SPA в "опыт коммерческой разработки" (чтобы претендовать на вакансии, где требуют "опыт коммерческой разработки" от ~3 лет)?
  • Вопрос задан
  • 350 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Согласится на низкооплачиваемую стажировку, получить год опыта, а заодно подтянуть себя с просто верстальщика до фронтендера.
Ответ написан
Комментировать
neuotq
@neuotq
Прокрастинация
Ключевое отличие услоного деления "джуна" и "мидла" - опыт работы в коммерческих, в 90% продуктовых, командах/проектах. Нередко бывает что даже по чистым в лоб сравнениям хард скилам джун может и в чем то уделать мидла, но зато мидл продуктивнее работает в целом и нацелен на результат и пользу(в терминах условного agile), имеет определенные софт навыки и тп.
Поэтому если хотите конвертировать, подумайте, а если бы ваши макеты были бы коммерческими, какую пользу они бы принесли? К примеру: разработка и оптимизация новой страницы товара, ускорение загрузки на N%, что помогло снизить количество отказов на M%, а отправок в корзину на X.
Ну и в том же духе далее.
Кстати, видимо нередко вас вычисляют и по образу мыслей(ну если откинуть толпы халявщиков "работодателей") которые просто хотят поюзать людей. Переключайте мозги от просто прямых хард скилов(это не значит что они не важны, безусловно без них вы вообще не нужны), на то, а зачем вы вообще бизнесу/команде и тп.
Ответ написан
@BulatZiganshin
джун - это человек, который 4 года отучился в вузе. вы всё ещё уверены, что у вас больше знаний?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы