@Marvenchik

Можно ли найти работу gml(GameMaker)-разработчику игр?

Мне 15 лет.
Работаю над своим проектом "побег из игры", но нужны финансы для раскрутки(на будущее), работать грущиком, продавцом и т.д не горю желанием. (Пустая трата времени и сил.)
  • Вопрос задан
  • 328 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
  1. Найти работу до достижения 18-и лет почти нереально.
  2. Найти первую работу разработчиком очень тяжело.
  3. Найти работу в геймдеве, не имея опыта разработчика, почти нереально.
  4. Найти работу с GameMaker почти нереально.

В вашем случае наложение всех этих факторов многократно умножает сложность задачи.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
xez
@xez
TL Junior Roo
Можно, разрешаю.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Ну так найди. Ты же типо под взрослого косишь, да? А взрослые сами решают свои проблемы - это у них такая отличительная особенность :) Ни к папе не бегут, ни к маме (а бывает, что уже и бежать-то не к кому...)

JFYI: Когда мне было 15, я работал почтальоном и не считал это пустой тратой времени...
Ответ написан
Комментировать
@Ezekiel4
Охотник на пиратов и сборщик монолитов
Найти работу возможно, но очень сложно. Нужно быть отличным специалистом и закидывать своими резюме все студии, использующие game maker, какие только найдёте.
Вы можете устроиться на работу официально с 14 лет при выполнении кучи условий, которые отобьют желание взять вас на работу любого потенциального работодателя, не связанного с вами одной фамилией.

С другой стороны, вам никто не мешает создать свою команду, объединившись с людьми, которые будут решать другие задачи (например, графика и тестирование). Но до тех пор, пока вы не сработаетесь и не настроите рабочий процесс, вопрос дохода даже не стоит поднимать.

Есть шанс залететь с этой темой на фриланс/аутсорс, но тут нужно отдельно хорошо разобраться, чтобы не случилась та самая "пустая трата времени и сил".

Насчёт денег, где же их взять: спонсор, краудфандинг или продажа созданных вами ассетов. Вы можете попробовать делать гиперказуальные мобильные игры с рекламой, и получить неплохой заработок, если они найдут свою аудиторию.

И непрошенный совет напоследок.
Если же вы всерьёз намерены войти в тему разработки игр, подумайте о переходе на Unity или Unreal Engine. Там тоже не всё гладко, но многие вопросы решаются просто за счёт их дикой популярности.
Не спешите, вы ещё успете заработать очень много денег. Сейчас у вас есть время, когда не нужно платить за квартиру, оплачивать своего стоматолога и платить по кредитам. Вы можете просто делать игры "в стол" в свободное время.
Пошарьтесь по вакансиям вашего направления разработки, посмотрите, что от соискателей требуют. Соберите самые часто встречаемые и попробуйте придумать игры (не обязательно интересные/сложные), которые будут это реализовывать. В процессе отметьте места, которые вам остались не понятны и в следующем проекте сосредоточьтесь именно на них.
За оставшиеся до совершеннолетия пару лет у вас будет достаточно времени, чтобы в 18 сразу залететь как Middle+ разработчик и за несколько месяцев работы получить столько денег, сколько вы бы заработали на любой легальной, доступной официально вам работе в течение всего этого времени.
И, если вы ещё этого не сделали, выучите английский, хотя бы на А1.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы