@66656665
22 года

Важна ли уникальность описания карточек товара?

Добрый день, хотелось бы узнать, насколько важна уникальность описания карточек товаров для интернет магазина? Если взять у поставщика готовые описания, сайт и товары будут индексироваться ниже? Просто работаю я один, а если на сайте 400 товаров, но в одного все не прорерайтишь :)
  • Вопрос задан
  • 227 просмотров
Решения вопроса 3
svob
@svob
Фрилансер, текстовик широкого профиля
Я предполагаю, что именно в ИМ отсутствие уникальности компенсируется хорошими поведенческими факторами.
Однако в том случае, если хорошие поведенческие будут наблюдаться у конкурентов, то все сработает в их пользу)
И Яндекс же сейчас двигает идею с выводом урезанных товарных карточек прямо в выдаче, без необходимости переходить на сайт. И ранжирует доступные предложения исключительно по цене одного и того же товара, насколько я наблюдаю.
Ответ написан
Комментировать
Важно конечно.
В SEO всё важно, а один из первейших факторов важности - уникальность во всём.
Уникальный дизайн, уникальные тексты, уникальные фото и видео.
Естественно, важно при высокой конкуренции.
Если в своем регионе вы фактически один с этим товаром, можно не заморачиваться с описаниями и так будете вверху. А если точно таких же описаний куча у других более ранжированных сайтов из вашего региона, то я бы рекомендовал поставить целью уникализировать всё, включая карточки товаров.
Ответ написан
Комментировать
vpetrov
@vpetrov
частный SEO-специалист, textarget.ru
Нет, критически важной уникальность карточек товаров не является, хотя неуникальность снижает общую ценность таких страниц. И это логично: вот 50 сайтов, все взяли товары из одного источника - в чём УТП?
Кроме того, в большинстве случаев сами по себе карточки товаров трафик из поиска не привлекают - если речь не о каких-нибудь смартфонах или любой другой сферы, где востребованы не категории, а именно конкретные модели товаров.
Если вы продаёте не смартфоны или видеокарты, я бы больший акцент сделал на проработке товарных категорий, а описания товарных карточек - по мере возможностей и ресурсов.
Кроме того, не забывайте, что уникальность контента определяется не только описаниями товара. Выводите вспомогательные блоки (похожие товары, популярное, отзывы) - вот и будет уник даже на описаниях от производителя.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Зависит от сео плана если вы этим текстом двигаетесь позиции конечно важна, если как я двигаетесь по другому то просто можно взять как я у производителя
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы