Scherbakov
@Scherbakov
Заместитель директора

Стоит ли делать резервные копии XEN гипервизора?

Доброго времени суток!

У меня сформировалось 2 вопроса, ответы на которые я получить из открытых источников не смог))

1. Есть мнение, что гипервизор лучше устанавливать на Карту памяти или USB флеш. Я впринципе с технологией знаком и мне кажется это правильным решением, но хотелось бы услышать мнение более опытного сообщества. Если ваше мнение солидарно с мнением гугла, то расскажите о преимуществах и возможно недостатках, и насколько быстрые нужны носители.

2. Собственно продолжение первого вопроса. Нужно ли делать бекап данного носителя в целях быстрого возвращения сервера в нормальное состояние при возможном падении (глупо задавать вопрос и пытаться на него ответить, возможно такого не произойдет)? Если же бекап делать нужно - его делать после каждого добавления виртуальной машины? или вся информация хранится на лунах?

Заранее прошу извинить за возможно некорректные вопросы!
И заранее спасибо за ответы!
  • Вопрос задан
  • 2690 просмотров
Решения вопроса 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
1)Преимущество в том что флешка маленькая, и это освобождает диск в системе, флешку легко скопировать и поменять на другую. Недостатков два, медленная скорость и ограниченное количество циклов чтения записи.
2)Нужно если вы хотите их быстро восстанавливать, делайте так часто как вам нужно, логично делать просто раз в сутки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы