@YoungSecurityManagerSally
Привет

Смогу ли я в 16 лет устроиться сис.админом или помощником?

Смогу ли я устроиться на работу сис.админом или помощником сис.админа (Есть хорошие знания Linux - администрировании, которые бы потянули на вакансию линукс админа, готов обучиться)
Хотелось бы получить что то типо практики для дальнейшего развития, зарплата не так важна. А так я иду к тому, чтобы стать инф.без - специалистом.
Скорее всего вопрос заключается больше в том, возможно ли такое, чтобы меня взяли на работу, может быть у вас были такие примеры, когда трудоустраивали. Время не проблема, хотя я обучаюсь в школе.
  • Вопрос задан
  • 442 просмотра
Решения вопроса 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Закон не запрещает, но... устроиться не сможете :) Разве только есть знакомые владельцы бизнеса или топы. Почему? В РФ ипанутое трудовое законодательство. Оно настолько сильно защищает несовершеннолетних, что у нормального бизнеса не возникает никакого желания с ними связываться.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
martin74ua
@martin74ua
Linux administrator
В принципе сможете, почему нет... На админа вы конечно не потянете, а эникейщиком - вполне...
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Возможно ли устроиться админом в 16 лет - да.
Легко ли - нет.
Сможете ли конкретно вы - откуда нам знать?
Ответ написан
Комментировать
3r1k
@3r1k
the quieter you become, the more you hear
Знаю точно, что в Канаде сможете, сын знакомого с 16 лет там работает официально уже 3 года.
В странах бывшего СНГ - проблематично, возрастной порог вхождения в самостоятельное официальное трудоустройство от 18 лет.
Есть моменты, по которым можно это обойти, но тут нужно консультироваться с знающим трудовой кодекс страны.
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Закон не запрещает нанимать в 16 лет.
Смотрите вакансии в своём городе и там спрашивайте
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Устраивайтесь что вам мешает
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы