Game dev/mobile в России. Как стать разработчиком?

Как стать разработчиком? Стоит ли устраиваться работать в компании в нашей стране на начальном этапе или работать одному? Куда выкладывать готовые проекты с целью заработка?
Дэвелопперы просветите :3
  • Вопрос задан
  • 456 просмотров
Решения вопроса 1
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Не знаю насчет россии. Но я-бы шел сразу в корпорацию. Любой ценой. На позицию подмастерья. Менти. Или самого младшего джуна. Через пол-года резюме улучшается и уже можно быть твердым джуном. И подыскивать новое место. Зарабатывать одному - утопия. Нужно быть адски продуктивным чтобы покрыть риски этого нестабильного рынка работ. Тоесть фактически работать 2х или 3х больше чтобы кушать. Нужно очень много коммуницировать с опытными. Звучит неприяно - но надо им ездить по ушам. Сначала вас буду гнать и ругать. Но это не имеет значения. Запоминайте все. Каждое слово старшего в команде разработки во много раз ценнее форумов или онлайн тренингов. Тренинги - это седьмая вода на киселе. Они продают не то что вам надо. А то что надо - только в той корпорации где вы сидите. Я-бы отдал больше денег за 1 час беседы с экспертов чем за 30 дней каких-то курсов. Курсы вообще редко дают то что нужно. Они уже давно стали просто индустрией заработка.

Готовые проекты выкладывайте в публичный доступ. В них пока нет никакой ценности. Не бойтесь что украдут. Современный опенсорц - это кладбище ненужного никому кода. Код вообще не важен. А важна всегда идея + человек который ее знает и может развивать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
AgentSmith
@AgentSmith
Это мой правильный ответ на твой вопрос
Как стать разработчиком?

Учиться и работать, набираться опыта. Очевидно же?
Куда выкладывать готовые проекты с целью заработка?

В сторы. Очевидно же?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы