Toresmo
@Toresmo
Слабый умом firmware developer

Из embedded в разработчики C++?

Господа разработчики, хотелось бы получить дельного совета по траектории перехода из embedded в разработчики C++.
Имеется небольшой опыт работы связанный с программированием мк (почти во всех компаниях, что я работал были stm32) чуть больше 3 лет, хорошие знания С ( по моему мнению) и базовые знания С++ (классы, наследование, полиморфизм, изменчивость, конструкторы и деструкторы класса, базовые знания основных контейнеров).

Так вот, я планирую взять курс от Яндекса по С++ на Курсере или в практикуме, для закрепления знаний по плюсам, и параллельно с этим изучать Qt creator и программирование под linux, также думаю, что необходимыми будут базовые знания python для написания скриптов. Такая траектория сгодится, или есть более действенный путь?
  • Вопрос задан
  • 184 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@follow39
Прошел как раз такой путь с помощью "поясов по C++" (курс с курсеры). Курс советую, но на курсере к нему доступа больше нет, сейчас они переезжают на другую платформу.
Питон норм, пригодится. А на кьют я бы посоветовал забить на первое время, изучить его не особо сложно, как минимум начальный уровень можно очень быстро освоить. (Если на стм с touchGFX работали, то с кьютом еще проще будет)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы