Как правильно оформить лицензию на ресурсы для игры?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно оформить лицензию на ресурсы, используемые в приложении? В частности волнует следующий вопрос: разрабатываю игру для android, нашёл музыку, которая очень понравилась и которую хотел бы использовать в игре, но не знаю как оформить лицензию. Т.е. я знаю имя автора песни но не знаю что делать дальше. Нужно пробовать обратиться к нему на прямую, или есть какие-то ресурсы, помогающие получить лицензию на музыку? И если я договорюсь с автором об предоставлении лицензии, в какой форме я должен получить подтверждение лицензии? Достаточно ли будет Email письма от автора с одобрением использования его песни, или же нужно что-то ещё?
Спасибо за помощь!
  • Вопрос задан
  • 2416 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Nutterix
Если вам известен автор интересующего вас музыкального трека, свяжитесь с ним и выясните, кто является правообладателем прав на него. Если сам автор - лучше всего было бы заключить с ним лицензионный договор на предоставление вам права использовать интересующую вас музыку.
Если автор уже не является правообладателем такой музыки, то необходимо выяснить, кто таковым является,и заключить договор уже с ним.

Просто письменное согласие по e-mail от автора будет недостаточным, т.к. в случае какого-либо конфликта вряд ли можно будет доказать, что согласие было получено именно от автора - письмо ведь вряд ли будет сопровождаться электронной подписью автора, а если он вдруг скажет, что "адрес почты - мой, но писал согласие не я", то вы вряд ли вообще сможете доказать, что получили согласие от автора на использование музыки.

Поэтому заключайте договор.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы