@step991

Как подогнать данные в Excel?

Добрый день, господа!
62dd71052ab7d845110778.png
Есть плановая таблица, согласно которой летают самолеты, а так же командир и штурман на каждом из них. Сначала летают те, что сверху, затем те, что ниже и так далее. (Столбцы слева на изображении)

Эти данные всегда забиваются в ручную, но вот на обороте этой плановой таблицы данные дублируются, но в несколько другом виде. Там сначала идёт самолет, который летает первый, а затем повторяется то количество раз, сколько он летает, следующим через пустую строку идет второй самолет и так далее. А в столбце справа вместо командира со штурманом пишется только командир. (столбцы справа на изображении)

Вопрос в том, как можно автоматизировать перенос данных на оборот плановой таблицы?
  • Вопрос задан
  • 91 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
hint000
@hint000
у админа три руки
Как автоматизировать - это тянет на задание. Формулами сделать трудно, лучше макросом. С отладкой час рабочего времени улетит (ну побыстрее для тех, кто постоянно макросы в Excel пишет, но таких не много), так что вам на фриланс.
А вот в десять раз ускорить ручную работу - это легко. Разделяете по столбцам командира и штурмана, потом ставите фильтр и фильтруете по столбцу B, теперь можно делать копипасту кусками.
Ответ написан
@PavelMos
Командир-штурман надо каким-то другим образом разделять в строке, так как могут попадаться фамилии с дефисами.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы