@MaratPetrov96

Сколько брать денег за код на тему распознавания лиц?

Приветствую!

В конце прошлого лета написал по заказу код, опознающий лица, и взял 3000 рублей. Аргументировал такую сумму тем, что это серьёзное дело и тем, что почти всё то лето был без работы (это правда). Потратил точно не более 9 часов.

Прямо сейчас дополняю код, распознающий лица, чтобы помочь заказчику с дипломом. Он написал сегодня в 7.20 утра, приступил незадолго до наступления 9 утра. Работа ещё не доделана, нам осталось разрешить один вопрос, жду ответа.

Сейчас половина 11-ого утра. То есть я уже более 1.5 часов, прерываясь на ходьбу по комнате, конечно, сижу над одним кодом.

Понятно, что компьютерным зрением занимаются не джуны, а высококвалифицированные специалисты с зп больше 100 000 рублей. Получается, я заслуживаю 1000 рублей минимум.

Как вы считаете?

UPD: всё, я взял 2500 рублей
  • Вопрос задан
  • 358 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
newross
@newross
Product owner
Очень странные рассуждения, не имеющие отношения к вопросу.
Логика должна быть очень простой: "Я хочу за час работы X. Если заказчик готов заплатить 2Х, то с удовольствием их заберу".
С заказчиком-то какие договоренности?
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Миллион. Почему бы и нет?
Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
В подобного рода задачах сложно написать acceptance criteria. Ну например сколько процентов лиц у вас будут распознаны верно? 90% ? 99?

Это вообще очень скользкая и тонкая тема. И мне кажется что те фрилансеры которые беруться за такие темы все равно не получат свою оплату по причине невозможности написать эти критерии. И если-бы я был заказчик я-бы брал ваши готовые системы и спокойно отказывал бы вам в оплате ссылаясь на недостаточную точность результатов.

Тоесть договорняк должен быть не просто детальным а ооооочень детальным. Даже более чем в разработке например чят-ботов. Учебный сет. Контрольный сет. Все должно быть прозрачно и ясно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы