Нужно ли образование веб-разработчика для переезда в Канаду?

При выборе страны для переезда остановился на Канаде, посчитав ее самой комфортной и простой по условиям иммиграции. Но как обычно это бывает, возникает множество вопросов ещё на стадии планирования.
Полистал список NOC (National OccupationAl Classification), в классе A - высококвалифицированные специалисты (то есть дипломированные) нашёл свою профессию Web-developer.
Значит ли это, что я со своим образованием Международного менеджмента и опытом работы разрабом могу идти дальше гулять по земному шару в поисках комфортной страны для бытия?
  • Вопрос задан
  • 1075 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DanArst
@DanArst
Гриффиндор в моде при любой погоде!
Плюс: В Канаде в редких случаях будут смотреть на образование, приоритетней будет опыт. Кстати спрос на it-шников в Канаде превышает предложения, поэтому смысл переезжать есть, если уверен в своих знаниях.
Минус: Им неважен опыт, полученный в другой стране, пусть это и будет целых 10 лет за плечами. Котируется именно опыт работы, полученный в Канаде, который ты можешь подтвердить (рекомендательные письма, linkedin). Поэтому, если например у себя ты был Senior Web Developer, то по приезду тебя и на позицию джуна не факт, что возьмут. То бишь придется строить себе карьеру заново.
Ответ написан
AgentSmith
@AgentSmith
Это мой правильный ответ на твой вопрос
Диплом об образовании не нужен. Нужно всего лишь подтверждение опыта работы по профессии не менее 10 лет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы