В какой стране проще получить торговый эквайринг для приема платежей?

Ситуация следующая. Я разработал десктопное приложение для анализа данных, которое потенциально можно назвать стартапом и хотел бы его продавать.
Однако весь вопрос в том как организовать его продажу (Увы я из РФ). Мне нужен выход на европейские рынки.

Вопросы следующие:
1. Есть ли страны где можно удалённо зарегистрировать аналог смол-бизнеса\стартапа чтобы получить возможность добавить на сайт кнопку "купить лицензию"?
2. Нужен ли мне реально смол-бизнес или есть какие-то платформы посредники, которые за какой-то процент смогут взять на себя функцию продажи?
3. Если нет, то в каких странах это сделать проще всего и везде ли нужно личное присутствие? Некоторое время назад я пробовал открыть банковскую карту в Грузии, и смол-бизнес аккаунт там же, но после того как у нескольких моих знакомых без объяснения причин заблокировали счета решил, что лучше попробовать другую страну
4. История с Эстонией и e-residents рабочая или нет?

Информацию гуглил, но увы все статьи сводятся или к миграции готового бизнеса на новое место или истории только про получение банковских карт.
  • Вопрос задан
  • 444 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
mihavxc
@mihavxc
Регистрирует в России самозанятость/ИП/ООО. Открываете счёт в Райфе.

Затем идете на mycommerce.com или payproglobal.com. Это екоммерс платформы, которые работают с РФ. Они собирают платежи и выводят вам деньги свифтом в Райф.
Ответ написан
AgentSmith
@AgentSmith
Это мой правильный ответ на твой вопрос
Доступ к западному рынку из РФ закрыт. И надолго.
Или ты думаешь, что люди просто так из страны уезжают, бросая всё нажитое?
Да, лучше поехать в Армению/Грузию/Узбекистан/Казахстан, оформить там ИП, получить банковский счёт и с ними работать
Ответ написан
Комментировать
@jazzus
Payture принимают карты по Европе кроме Украины. Я думаю, если поискать можно и США найти.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы