@birdee

Второе высшее ради H1b визы, где получить дистанционно и проверить котируется ли диплом?

Здравствуйте!

У меня 1 высшее медицинское, и, к сожалению, я поздно понял, что это не мое. Мне 25.

Моя цель - попасть в США в IT индустрию. Прошел дохрена курсов на edx и coursera Гарварда, Принстона и прочих, и имею опыт работы 1 год, и еще работаю. Английский на уровне Advanced. Культуру, традиции, нюансы - медицинская страховка, credit score и тд. изучил очень серьезно.

Я знаю, что H1b требует диплом бакалавра по специальности Computer Science или смежный, но у меня медицинский, а биотехнологии и прочее меня не интересует.
Я знаю, что нужно 3 года опыта за каждый год бакалавра, то есть 12 лет опыта ради визы, вместо диплома.
Я знаю, что работодателю плевать на мой диплом, мне нужен диплом тупо ради визы, то есть тупо корочка, знания у меня есть, и я постепенно развиваюсь и обучаюсь новому, чтобы быть профи в своей области.
Я знаю, что важнее опыт, чем тупо тратить жизнь в университете впустую.

Пишу я все это, чтобы вы не думали, что я не делал никакого research - искал и здесь, и в гугле и на Reddit и тд.

Я так и не смог найти нигде информацию, как проверить университетский диплом на годность в США. Знаю про anabin, но это немецкий, и знаю про NACES и WES, но там нет поисковика университетов.

Из дистанционного, что я нашел
1. ТУСУР
2. МТИ
Они по цене нормальные
3. Бакалавр Лондонского университета на Coursera https://www.coursera.org/degrees/bachelor-of-scien... (заходите через VPN). Есть все квалификации Англии, но опять же, США примут или нет, неизвестно.
£15,000 за все семестры

Серьезные университеты меня не сильно интересуют, такие как ИТМО, потому что
1. Маловероятно, что научат меня тому, чему я не обучусь сам быстрее и лучше
2. 4 года без работы или мучительной жизни без сна и отдыха
3. оплата почти 400к в год, такие деньги на дороге не валяются

Пожалуйста, помогите мне, какой университет выбрать из списка, или другой какой-то, ради корочки для визы.

Цель - самый быстрый путь в США. А это работая, учиться. В итоге получить опыт, прокачать github на open source проектах, прокачать резюме аля 4 года опыта с доказательством, что я знаю то или иное, одновременно играть в лотереи на грин карту. Проблема грин карты - ситуация не 100%, поэтому надеяться на него опасно. L1 тоже 50/50.
В итоге единственный 100% вариант, 3 года опыта+ диплом бакалавра = возможность получения лотереи H1b

Есть еще вариант через Канаду, но этот путь намного дольше.

Понимаю, что попасть в США непросто. Но я не хочу такой ситуации, когда я подаю резюме, меня принимают, и даже работодатель готов оформить визу, а посольство говорит: «Давай, до свидания»
  • Вопрос задан
  • 611 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Прошу прощения, что не по теме, но, думаю, будет полезно. Обратите внимание на визы O1, они все еще работают для ИТ-специалистов, при этом на них нет лотереи. Собрать подходящий для этой визы кейс для ИТ-специалиста сложно, но можно. Возможно, вместо диплома стоит обратить внимание именно на этот вариант.

По теме - все российские ВУЗы вышли из Болонской системы, бакалавра больше не дадут. Как обучение будет признаваться дальше - еще более сложный вопрос. Поэтому если хотите гарантий - смотрите на западные ВУЗы.

Еще вариант - получить магистра в немецком ВУЗе, да, придется пару лет пожить в Германии, но это, думаю, не самое плохое, что может быть.
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Первостепенную важность в получении рабочей визы играет профессионализм. Если у вас нет десяти лет звёздного стажа, то вообще не важно какой именно у вас ВУЗ.
Ответ написан
Комментировать
@KrYpToN13
Frontend developer
Сложно получить h1b через только диплом бакалавра. Можете взять туристическую визу или студенческую, потом там будете его менять на рабочую. Можно идти на языковую школу и параллельно работать. Есть еще вариант бесплатное обучение в Школе 42 в Сан Франциско.
Я думаю чем убить еще 4 года на бакалавр, стоит попробовать другие путы. Ну уж если других вариантов нет, то можно идти уже на бакалавр. Но я не думаю что из-за одного уровня бакалавра дали h1b визу…
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы