@mishascript

Могу ли я подключить ноутбук к розетке в поезде?

В относительно "новых" вагонах поездов у каждого пасажира имеется своя розетка. На ней написано 220 вольт для устройств мощностью до 100 ватт. Эта надпись меня смутила и я задаюсь вопросом, могу ли я подключить в эту розетку свой ноутбук. Я почитал разную информацию, кто-то говорит что можно, а кто-то не рекомендует. Что критичного может произойти в случае, если ноутбук всё же нельзя подключить?

Есть ли шанс того, что ноутбук может от этого пострадать?

Ноутбук у меня HP Omen 15-en1054ur. Кто разбирается, или может кто сталкивался с этим, подскажите)
  • Вопрос задан
  • 3955 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Можно,
1. То что на блоке 200Вт, это пиковая мощность с запасом, т.е. даже при максимально тяжелой игрушке и полностью разряженной батарее потребление будет не больше ватт 150-170.
2. На каждую розетку автоматы(предохранители на 100Вт(0,5А)) никто ставить не будет (задолбаются перевключать/менять), там стоит какой 10А на линию (на 3-5 купэ), а так как одновременно все розетки на 100Вт загружены врятли будут, то ничего не станется
Ответ написан
Комментировать
@Akela_wolf
Extreme Programmer
Смотрите что написано на блоке питания ноутбука. Но что-то мне подсказывает что там больше 100 Вт.

Произойти может от ничего до выхода из строя блока питания. В самом плохом и маловероятном случае - выход из строя всего ноутбука целиком. Но это вряд ли.

Лично я свой ноутбук (менее мощный Acer) в поезде включал в розетку. И все было хорошо.
Ответ написан
@Drno
Можете. Вопрос только выдаст ли розетка нужную мощность для зарядки
Если во включенном состоянии не будет заряжать - можно попробовать зарядить в выключенном состоянии
Ответ написан
Комментировать
jcmvbkbc
@jcmvbkbc
"I'm here to consult you" © Dogbert
может кто сталкивался с этим

сталкивался с этим, узнал один нюанс: ток в розетке постоянный, если зарядка не работает в одном положении вилки в розетке, нужно вилку перевернуть.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы