@ITF

Будут ли работать групповые политики AD для Linux машин?

Есть развернутый контроллер домена на Win2012R2, с установленными политиками, вроде подключение шар, создание ярлыков на рабочий стол, установка приложений, доступы.
Смотрим в сторону Ubuntu для рабочих станций. Сервера остаются на Win. Полностью от рабочих станций на Win отказаться не сможем, из-за специфичного ПО.
Понятно что базовая авторизация работать через AD будет, но как сделать применимость политик?
  • Вопрос задан
  • 1065 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Стоило наверное немного подумать головой, прежде чем задавать такой вопрос.

Групповая политика - это некое действие, выполняемое в некий момент. Вот например, GPO по установке корпоративного сертификата в корневые юзерского профиля. Она прекрасно работает на винде. Внимание, вопрос - куда она должна копировать сертификаты в линухе? ХЗ. Потому что даже если получить точку хранения сертификатов из свойств openssl - то банально может прав не хватить - в винде-то GPO выполняется с приоритетом системы :)
Или вот напримепр политика настройки настроек прокси :) которая всем юзерм выставляет одинаковые настройки прокси - куда она должна их выставить?
Здесь нужно садиться, брать список GPO и думать - нужно ли это вообще и если нужно - как это сделать.
Ответ написан
Посмотрите Alt Linux. Я читал только краткое описание в ихнем мануале. У них какие-то групповые политики реализованы под собственный дистрибутив.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы