Какой есть недорогой/бесплатный аналог Acronis Backup & Recovery под Windows Server 2003?

Требования к идеальному кандидату:
- разные схемы копирования (полная, дифференциальная, инкрементная)
- возможность резервного копирования как файлов и папок, так и дисков, разделов, загрузочных записей; легкость восстановления, в т.ч. на другое железо
- возможность теневого копирования открытых файлов
- автопроверка архивов
- автоудаление старых архивов
- уведомления на email
- устойчивость к отказам: ошибки файловой системы, кончилось место, отвалился диск

У Cobian проблемы с теневым копированием на одном из серверов, которые мне не удалось решить. Плюс не умеет делать копии разделов.
У Comodo глючный непонятный интерфейс. Также проблема с запросом пароля к сетевым ресурсам без возможности сохранения пароля, в результате бэкапы по расписанию не работают.
HandyBackup косячит дифференциальные архивы.
NTBackup иногда косячит архивы и негибкий в настройке.
Paragon Drive Backup - невозможно изменить созданные скрипты, не понравилась настройка через систему мастеров.
Это из того, что я пробовал, чтобы сразу отбросить. Совсем простые программы, которые ничего не умеют, просьба не советовать. И решения, которые требуют врукопашную вбивать конфиги или что-то подобное - тоже.
  • Вопрос задан
  • 7865 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Я использую для бекапа win машин - fbackup
www.fbackup.com/ru
Может подойдет и вам, попробуйте...
Ответ написан
n0madic
@n0madic
Можете попробовать AOMEI Backupper.
www.backup-utility.com/edition-comparison.html
Есть бесплатная версия, версия без ограничений стоит всего лишь $699.
Умеет бекапить и пофайлово и разделами. Поддерживает VSS. Инкрементальные и диференциальные архивы.
Ответ написан
Acronis не устроил ценой или качеством?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы