@malchikmolodoy

Не запускается программа Powershell? Чем можно заменить?

Решил написать компактную Powershell программку с GUI для работы с AD со следующим функционалом: Поиск сотрудников, блокировка/разблокировка учетных записей, перемещение в удаленную базу, отключение почты, вывод информации, сброс пароля и т.п
Пишу всё это в Powershell и в процессе созрели вопросы.
Когда я компилирую из PS в EXE через PowerGUI Script Editor и в настройках убираю галочку с "show powershell console window when the script", то скрипт попросту не запускается, а его иконка безвозвратно пропадает, при этом никаких ошибок не выдает.
Есть ли смысл продолжать работать с этой средой или стоит перейти на более раскрученный ЯП, где можно менее нервозатратно писать программы?
  • Вопрос задан
  • 184 просмотра
Решения вопроса 2
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
powershell по сути тонкая оболочка над net framework
поэтому используйте visual studio 2019 C# or VB#
платформа 4.8 или та которая стоит в ваших операционках
Ответ написан
@NortheR73
системный инженер
Задача достаточно простая. Все реализуемо через PowerShell.
Вариант с GUI - если хочется писать лишний код.
Конвертация в ЕХЕ - не вижу смысла, тем более с помощью PowerGUI Script Editor (он с 2014 не развивается и не обновляется). Если по каким-то причинам нужен ЕХЕ - лучше PowerShell Pro Tools использовать
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@MaxKozlov Куратор тега PowerShell
Вы так и не выбрали понравившийся вам ответ на предыдущий свой вопрос, и никак не прокомментировали ответы, поэтому мы до сих пор не знаем что для вас значит, например, "перемещение в удаленную базу".

И если оно значит работу с exchange, то врятли это будет просто написать на чём-то другом кроме powershell. И врятли это будет работать в "скомпилированном" в exe виде, уж больно много там библиотек тянется.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы