@Sheethoood

Есть ли физика на ИТ профессиях в университете?

В силу своей лени, в определённый период школьной программы я пропустил очень много уроков физики, тк я собираюсь поступить на ИТ специалиста (в большей мере фронтенд разработку), хочется узнать, стоит ли сейчас догонять программу по физике, есть ли в принципе физика на подобных профессиях в университете, и если есть, то насколько сложно там, по сравнению со школой?
  • Вопрос задан
  • 849 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Стандарты общеобразовательные, в которых прописан список дисциплин и даже изучаемых тем лежат в открытом доступе на сайте учебного заведения (таков закон). Заходите на сайт, качаете стандарт желаемой специальности и все в нем находите.
Ответ написан
Комментировать
15432
@15432
Системный программист ^_^
У нас была термодинамика, электродинамика, квантовая физика. Факультет кибернетики
Ответ написан
Комментировать
@nApoBo3
Есть. Если школьная для вас сложно, то тут будет нереально сложно. Часто ещё есть какая нибудь теория электрических цепей и т.п.
Ответ написан
Комментировать
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Тк ИТ-шники раздел технических специальностей, то на технические дисциплины укор там идет в любом случае.
Не знаю, точно, как на специальностях веберов/фронтендеров но физика и около нее точно будет. Возможно на первых курсах будет только общая физика, возможно, в качестве общей практики, будут предметы связанные с электрикой.
В общем, как сказал Армянское Радио, все зависит от темплана по конкретной специальности в конкретном универе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы