Как получать оплату в Таиланде легально?

Знаю что много наших в Таиланде было всегда а сейчас будет ещё больше .
В течение двух/трёх месяцев планирую переехать туда (план уехать появился месяц назад , сейчас прорабатываю варианты по бюджету и простоте)
Как там сейчас с получением оплаты ? Российские карты вроде как всё
Ещё интересно есть ли там возможность открыть счёт в банке ?
Как там с визой ? Визаран всё ещё рабочая схема ?
  • Вопрос задан
  • 1529 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
AgentSmith
@AgentSmith
Это мой правильный ответ на твой вопрос
Да, всё это возможно. Все тайцы, например, могут легально получать оплату.
Непонятно при чём здесь российские карты. Я со своей европейской картой могу расплачиваться по всему миру, в том числе и в Таиланде.
Да, счёт в банке можно открыть.
С визой по-прежнему визаран для иностранцев
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Так же пионер как и в росии
Можно открыть
Все мои работники живут с начала 2020 года просто по ковидному продлению визараны не особо актуальны
Ответ написан
Комментировать
PleasantNews
@PleasantNews
Застрял из-за любви к острой пище в Бангкоке
Получать оплату? Первое что приходит в голову это ПайПал, потом всякие Skrill, Payoneer, 2Checkout и прочая фигня. Всё отлично работает, а Палка уверенно переводит деньги в тайский банк вот уже ХХ лет.
Открыть счёт не проблема, если не нарвёшся на гордого тайского крокодила без мозгов. Хотя среди "фарангов" есть счастливчики, которым счёт не открывают даже в Самут Пракане ) Один перец из Е-бурга так и не смог открыть, пока с ним не пошла тайка )))
Визараны стали настоящей головной болью. Но студенческие визы на 14 мес. пока работают и являются самым лучшим решением. Конечно ковидное продление для масс иностранцев стало настоящим халявным пропуском, но скоро ему кирдык, и останется старый добрый ED штамп. Скакать на минивэне как раньше через границу Лаоса или Камбоджи не получится. Есть вариант просто забить на визу, отложить 20К бататов для штрафа и жить - не тужить, как живут тысячи иностранцев и не парятся. Не знаю как в приличных Пхукетах и Самуях, но в Паттайе кажется каждый второй либо пенсионер (50+ лет пенсионная виза) либо нелегал. В Бангкоке нелегалов как грязи, если они попадаются в мусарне, то обычно 500-1,000 батов решают вопрос. Никто специально их ловить не собирается - просто нет ресурсов да и кому они нафик нужны?
Не ясно - а почему Сиам, когда есть намного более гостеприимные Камбоджа или те же Филипины?
Ответ написан
@dadduUrsa
Вернувшийся кодер недоучка
Привет.
Карты российских банков не проходят. Можно сделать карту бангкок банка по штампу. Но нужен резидент сертификат и возможно потребуют купить страховку. Но сразу скажу, что эта карта кривая. Ее даже в 7/11 не принимают.
Визу лучше делать учебную. Самый бюджетный варик. При ней визараны не нужны. С ней уже можно открыть нормальную карту.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы