@vesene7419

Как можно объяснить/оправдать поступок этого HR менеджера?

Вчера написал один HR Х из компании Y и предложил обсудить детали. Переписывались мы с ним в телеграмме, он задавал вопросы (те самые которые обычно задают на интервью с HR), на это я сразу обратил внимание, ведь обычно такие вещи обсуждают по телефону/скайпу, а тут всё в переписке. Вообщем ответил я на все вопросы, задал свои, отправил резюме и ушло на это дело около 50 минут, а результатом было назначение даты и времени технического интервью. На следующий день я захожу в телеграмм и обнаруживаю, что весь наш диалог попросту пропал. Т.е человек просто взял и удалил всю нашу историю переписки, а в назначенное время (когда должно было проходить тех.интервью) так никто и не написал. И теперь я могу лишь догадываться о причинах заставивших его совершить сие действие и в пустую потратить почти час моего и своего времени. Сталкивались ли вы с похожими инцидентами и какое объяснение могли бы дать этой ситуации?
  • Вопрос задан
  • 487 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
hint000
@hint000
у админа три руки
Например, это был не HR, а другой соискатель, который не знал, как вести беседу со своим HR. :)
Иоганн Цукерторт, один из известнейших шахматистов второй половины XIX века, как-то заключил пари с двумя другими гроссмейстерами - Стейницем и Блэкберном, которые были явно сильнее его. Суть пари состояла в том, что Цукерторт проведет с мастерами сеанс одновременной игры вслепую, набрав при этом не менее одного очка. Чтобы выиграть спор, необходимо иметь либо один выигрыш, либо две партии сыграть вничью. Цукерторт пари выиграл, но благодаря не шахматному искусству, а собственной сообразительности. Как ему это удалось?
В качестве гарантии выигрыша Цукерторт использовал… своих противников. Он не играл с каждым из мастеров, а просто передавал своим противникам ходы друг друга. Фактически Блэкберн и Стейниц играли между собой, а Цукерторт был всего лишь посредником. Исход поединка был предрешен заранее: ничья или победа одного из гроссмейстеров была обеспечена, даже если бы Цукерторт вообще не умел играть в шахматы.
Ответ написан
Вероятных причин несколько:
  • Закрылась сама позиция и поиск на неё.
  • Текущий HR-менеджер уволился или его уволили и он просто удалил все текущие переписки.

В обоих случаях, понятно, не очень профессионально не уведомить кандидата об этом.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Передумал. Или нашел другого
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
на это я сразу обратил внимание, ведь обычно такие вещи обсуждают по телефону/скайпу, а тут всё в переписке

Почему нет? Имхо - давно пора так делать.
. Т.е человек просто взял и удалил всю нашу историю переписки, а в назначенное время (когда должно было проходить тех.интервью) так никто и не написал.

Обычно, чтобы такого не происходило, сразу дают ссылку, где будет происходить собеседование.
С вашей стороны следовало уточнить всё заранее.

Ответить, почему так получилось, может только этот HR X.

Например он мог удалить переписку и уйти по причине того, что больше не работает в компании Y.

в пустую потратить почти час моего и своего времени.

А представь, если бы у тебя было бы ещё несколько собеседований с последующим отказом?
Тогда бы жаловался, что в пустую потратил N часов времени?
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Просто вы не подошли, а так как в тг совершенно отвратительно сделаны группы, проще удалить диалог
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы