@accendio01bk

Много ли тестировщик общается с людьми?

Всем привет, подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт работы и собеседований, много ли нужно ручному тестировщику или же автоматизатору взаимодействовать с различными людьми на работе? Насколько я понял, команда тестирования постоянно взаимодействует с проджект менеджерами, разработчиками, аналитиками, возможно заказчиком? У меня проблема в виде моего заикания и особенно сильного усиления моих речевых ступоров в моменты волнения, поэтому хотел бы, чтобы в работе было как можно меньше всевозможных звонков, митингов, встреч, конференций и так далее. Опять же насколько я понял у разработчика таких вещей не очень много, а в основном только утренний скрам и на этом все, если это не так поправьте.
  • Вопрос задан
  • 626 просмотров
Решения вопроса 1
@Araya
В продуктовой разработке много коммуникации, независимо от роли. Если вы думаете, что у разработчика только дейли, спешу вас огорчить. В целом паниковать не стоит, голос и видео не единственный способ общения
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Минимум коммуникаций у разработчика, тестировщик вынужден общаться с заказчиком, с разработчиками, ПМ и т.п.

Правда, как верно заметили в комментарии, в ИТ люди достаточно толерантные и на заикание внимания не обращают. Гораздо важнее профессиональные качества.
Ответ написан
Комментировать
@taktik
Sr. QA automation | SDET
Хороший тестировщик общается много.

Под ваш запрос можно посоветовать искать работу в крупных компаниях, на позицию, где нужно только автоматизировать по готовым тест-кейсам. Тогда коммуникации сузятся только до переписок с другими тестировщиками.
Ответ написан
Комментировать
Jacen11
@Jacen11
у разработчика таких вещей не очень много
АХАХАХАХХАХ, ну абсолютно неправильно понял, большая часть работы именно в этих встречах и проходит

У меня проблема в виде моего заикания и особенно сильного усиления моих речевых ступоров в моменты волнения
ну хреново, есть работы где нужно мало общаться, но это нужно искать и обычно платят немного
Ответ написан
Комментировать
Alexboom
@Alexboom
Тю, так а зачем волноваться, если можно не волноваться? ;-)
Тогда и ступоров меньше будет!
Ответ написан
Комментировать
@cute_foxx73
у нас небольшая продуктовая компания, я бы сказала что достаточно часто нужно общаться с людьми. софт скиллы важны.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы