@NFly

Стоит ли беспокоиться из-за различия языков на разных упаковках одной модели SSD диска?

Здравствуйте.

Есть желание купить 512 ГБ SSD-накопитель Lexar NS100 [LNS100-512RB]

На сайтах различных магазинов упаковка выглядит вот так:
spoiler
6230cc7058176845765814.jpeg


У продавца на авито упаковка отличается тем, что на ней есть китайские иероглифы:
6230cca546770672710317.jpeg

Критично ли это? В чем причина отличия?

При покупке буду проверять утилитой CrystalDiskInfo через USB ( на ноутбуке своем).
На что обратить внимание?
  • Вопрос задан
  • 124 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@rPman
Lexar это китайская компания, разные упаковки это скорее всего для разных рынков выпускались
с другой стороны подделки всякие бывают, вон у твоей коробки нет (tm) после названия компании и вместо него звездочка виднеется, я прав?

обязательно протестируй запись на полный объем диска (и не нули а какой-нибудь реальный файл, например одно и то же видео запиши многократно), а не только записать пару гигабайт.

upd. осторожно, настоятельно не рекомендую покупать БУ ssd диски с рук
помним что недавно прошла бум-истерия по скам криптовалюте chia, майнинг на жестких дисках, где для первичного заполнения дисков требовалось много оперативной памяти или ssd диск, который убивался за считанные месяцы (тратился лимит записи)

конечно, можно посмотреть smart (или лучше утилитой от производителя) но я не удивлюсь что существуют способы по сбросу этой информации для обмана покупателей
Ответ написан
ambisinistrone
@ambisinistrone
sic transit Gloria mundi
Что одна, что вторая, обе сделаны в Китае.
Так чего морочиться?
Ответ написан
Комментировать
Lunali
@Lunali
скрытна.
Один вопрос....Работает? гарантия есть? Если да какая проблема? какая разница кто делал ....
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы