@Letopisec

Стоит ли вложить все рубли в покупку пк, чтобы их хоть как-то сохранить?

Комп просто будет дома стоять пылиться. Ситуация в экономике пугает, все зарубежное постепенно запрещают, а альтернатива только китай.
  • Вопрос задан
  • 512 просмотров
Решения вопроса 1
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
Чтобы куда-то вкладывать, ну там в ПК, золото или гречу, надо понимать принцип экономических инвестиций.
Можете потерять в деньгах послушав простых людей (не в обиду присутствующим сказано), тех кто основывается на собственных предположениях. Не там вы вопросы задаёте.
Это тема"железо", а "не удачных долгосрочные инвестиции". Курите тему самостоятельно. Читайте статьи на профильные темы на специальных ресурсах.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@kalapanga
Комп и в обычное-то время - плохое вложение, если только он не Ваш основной инструмент зарабатывания денег. Сейчас и тем более. А если он ещё и использоваться не будет....
По большому счёту, когда коллапс уже случился, поздно метаться.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Ситуация не просто пугает - хочется закрыть глаза и как Баранкин в мультике повторять "вот я, вот я превращаюсь в воробья..."
В золото вложи. Купи чего-нибудь этакого на распродаже в санлайте, раз комп будет просто пылиться. Золото занимает куда меньше места, а цену не теряет...
Ответ написан
@LuchS-lynx
инженер-ПТО
ИМХО, тут много вопросов, которые упираются в сумму наличности, имеющуюся у Вас и жабу. Если есть необходимость в ПК, то его стоит купить даже задорого. Если же это 2/3/10-й ПК в семье, то определенно не стоит.

Если финансы позволяют, то я бы озаботился покупкой какой-никакой недвижимости, например гараж-огород. Возможно это не самая ликвидный вариант, но зато на огороде можно вырастить картошку и прожить за счет этого голодную зиму, а гараж сгодится что бы туда запихнуть всякий хлам из квартиры, который выбросить жалко.

Если есть возможность - то брать золото, именно физическое. С украшениями тут все неоднозначно, но вот слитки/монеты - вполне себе товар, который будет ликвиден даже спустя годы. Украшения тоже можно заложить в ломбарде или даже подарить/подогнать для решения вопроса. Только аккуратнее, сейчас очень много "дутых" и легковесных украшений с полостями внутри. Т.е. они выглядят массивно, а дизайн и масса их невелики.

Еще можно рассмотреть к покупке б/у машину, на худой случай на ней можно будет таксовать, а если что, то как бы и не очень жалко. Однако есть вероятность попасть на ремонт.

Знания, сейчас в строительстве будут требоваться те кто умеет в настройку/наладку/использование BIM-софта. Либо можно развиваться по своей специфике...

Здоровье. Я бы сдал анализы, отследил болячки и превентивно начал бы лечить - витамины/спортзал/диета/режим дня и все такое. Зубы... зубы это просто must have
Ответ написан
конечно, это самый разумный выбор в текущей ситуации
Ответ написан
Комментировать
Sergei_Erjemin
@Sergei_Erjemin
Улыбайся, будь самураем...
Сейчас уже поздно... высокая волатильность на почве неопределенности и можно с покупкой комплектующих прогадать... Да и вообще комп -- плохой инструмент инвестиций. Но если нужен комп для дела -- самое время присмотреться к БУ предложениям. На почве паники частных продавцов можно что-то весьма выгодно прикупить (не только компьютеров касается).
Ответ написан
Комментировать
@Drno
ЕСЛИ - ПК это для работы и будет приносить пользу - покупай. Если он будет просто стоять - то это бесполезно, просто пассив, как и стоящая на парковке машина. еще и дешевеющая каждый день
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы