@Moroz98

Почему у одной компании бывает так много разных команд разработки одного и того же направления?

Я в айти недавно поэтому мне немного непонятен следующий расклад.
Допустим есть некая крупная компания Acme. На Headhunter и других подобных сайтах я часто замечаю, что Acme ищет новых фронт-энд разработчиков в штат в связи с расширением компании.
Также я замечаю 2-3 крупные компании которые разрабатывают ПО и которые гордятся тем, что вот уже 10 лет как они разрабатывают ПО для Acme. А сейчас ищут фронт-эндеров на проекты Acme.
И еще около десятка мелких компаний которые тоже хвастаются тем, что плотно сотрудничают с Acme и пишут ему front.

И если все эти компании действительно на постоянной основе сотрудничают с Acme, то для чего Acme так много разрозненных команд по одному направлению разработки? Я не проверял, но наверное такое же и с направлением мобильной разработки и с бэком. И если у Acme уже есть своя команда и она расширяется, то для чего ей так много сторонних команд?
  • Вопрос задан
  • 239 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Всё просто - у Acme вполне может быть много разных продуктов, разработкой которых занимаются разные команды.
Это нормально. Деление же идёт по продукту, а не по направлению (фронт/бэк).

А вот ситуация, когда у компании одна большая команда фронтенд-разработки, которая обслуживает нужды во фронтенде сразу в нескольких продуктах - это уже что-то странное.

Почему сотрудничают с кучей разных аутсорсинговых компаний - фиг его знает.
Если "Acme" - это очень большая международная компания, то разные подразделения следует воспринимать как независимые компании со своим собственным менеджментом и своим финансированием.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Что значит по одному?
Десять проектов разных это десять фроонтендевелоперов , или вы думаете один девелопер потянет десять проектов?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы