MegaMufa
@MegaMufa

Где взять начальный контент для тематического ресурса?

Добрый день.

Есть идея склепать сайт, где размещать статьи и переводы на IT тематику. Но не широкого охвата, а по одной узкой направленности. В рунете толкового аналога нет. Особенно если сделать с умом.

Но возникает вопрос: где взять контент для него? В принципе у пользователей будет возможность добавлять статьи, но это будет работать только на сайте с хорошей посещаемостью. А по началу нужно самому контент делать.

В одно рыло я, понятно, много не наперевожу. Обычно в таких случаях нанимают копирайтеров (или как они правильно называются) и они пишут статьи. Но проблема в том, что глубокие статьи на IT тематику просто так не напишешь. Для этого нужно иметь опыт в этой области. И отдавать их написание на аутсорс мне не представляется благоразумным.

Подскажите, куда можно обратиться за такой услугой? И вообще, как получить качественный контент?
  • Вопрос задан
  • 2621 просмотр
Решения вопроса 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
вы пишите что аутсорс вам не подходит , а потом пишите что хотите обратиться к нему самому аутсорсу.
сосбтвенно любой человек в области айти готов писать статьи за вменяемые деньги если вы готовы вкладывать то все в ваших руках.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
cjbars
@cjbars
@HaruAtari на самом начальном этапе контента много и не надо. Статей 50 - 100. Это можно осилить самому, либо доработать переводы нанятых копирайтеров.

ИМХО.
Ответ написан
Без труда не вытащить рыбки из пруда. Вы и сами не хотите писать и деньги в перевод вкладывать, так что у вас неразрешимая вилка. Но хочу вас расстроить даже при большой посещаемости в 10 тыс. человек в сутки вам НЕ будут присылать статьи для публикации, так что сразу избавьтесь от этой надежды что бы быть честным с собой :)
Ответ написан
@lookid
Если я правильно помню, то хабр раскручивался около 2х или 3х лет. Тематические форумы обычно создаются либо студентами-аспирантами, которым деньги не особо нужны. Либо уже устоявшимися компаниями, которые могут ждать 2-3 года пока сайт раскрутится. Автор TechCrunch вообще в 5 утра встает для подготовки утренней пачки новостей.

Ну а вообще не очень понятна ваша логика.
Особенно если сделать с умом. И тут же типичной школьное: где взять контент для него? как сделать? что делать? Вы с умом решили подходить или с нытьем?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы