@accendio01bk

Возьмут ли на работу в 19 лет?

6 месяцев ежедневно по 5-8 часов изучал html css php laravel и основы js, есть проекты для резюме. приметил несколько junior и trainee вакансий у себя в городе + вакансии на удаленке, думаю начинать рассылать резюме. Как думаете, то, что мне на данный момент 19 лет будет играть какую-то роль, могут ли относиться несерьезно? В вузе учусь заочно, времени практически не отнимает, поэтому куча свободных часов, трачу их на обучение, но чувствую, что уже готов пойти практиковаться на работу.
  • Вопрос задан
  • 519 просмотров
Решения вопроса 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Как думаете, то, что мне на данный момент 19 лет будет играть какую-то роль, могут ли относиться несерьезно?

Какой конкретно вам собеседующий / начальник попадётся я не знаю.
Но я ни разу не встречал таких, кто отказывал кандидату только из-за возраста.

В любом случае - если вам откажут из-за возраста, считайте что повезло, тк не придётся работать с неадекватами.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
Не нужно спрашивать случайных людей в интернет.

ПО закону - ты уже совершеннолетний, никаких проблем с трудоустройством быть не должно.
По знаниями - никому не интересно как и где ты их получал.

Важно не только то, что ты изучал HTML, а и например то, что тебе дали задачу а ты ее ПОНЯЛ и ВЫПОЛНИЛ, а это между прочим далеко не всем доступно.

Так и тут - на какую работу тебя брать? На работу для знающих HTML и основы js? Где такая работа?
Важно не то, что ты знаешь, а что требует тот, кто платит деньги.

Посмотри на список вакансий в разных компаниях, отправь резюме или свяжись по контактам на те вакансии, где тебе кажется ты подходишь, попробуй устроиться. Все.
С каждым интервью будешь больше и лучше понимать что интересует работодателя, и где тебе надо подучить, где твои навыки просто не подходят.
После 10-ти интервью можно делать промежуточные выводы.
Ответ написан
Комментировать
@d-sem
В любом случае, надо попробовать. Адекватные работадатели дадут обратную связь, на собеседовании узнаёшь свои слабые места. Плюс опыт собеседований это тоже профессиональный опыт.

Смотрят на результат, резюме, открытые репозитории. По сколько учить - не важно. Важно, какой результат можешь показать. По факту бывают и мидлы в 16. Ребята писали рабочий код - их брали на работу.

19 лет могут мешать, только если есть проблемы с военкоматом (т.е. нет отсрочки) так как уход программиста в армию в любой момент это риски. В основном хороший возраст для джуна. Проблемы с возрастом начинаются когда идешь на джуна, а в команде все младше тебя лет на 10. Вот тогда будут проблемы из-за возраста потому что они обсуждают тиктоки, обедают в макдаке и после работы идут в ночной клуб, а ты идешь домой, к жене, детям и думаешь как закрывать ипотеку и кости ломят потому что уснул не на том боку. Но это совсем другая история.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Да почему не возьмут-то? Единственное, что приготовь - приписное, военник или что там у тебя по воинскому учету. 19 лет - не 17, проблем быть не должно.
Сходи на пару-тройку собесов, будет понятно, что и кому нужно. Опыт прохождения собесов - это тоже кстати опыт :)
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Нет ни одного закона запрещающего брать в 19
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы