@DesignedGuy

Обучение в сфере 3Д после 9-ого класса?

В скоро времени заканчивается учеба и начинается новый этап - колледж или другое заведение. Таков вопрос: Какие есть варианты колледжей, российских и зарубежных, куда можно пойти учиться на 3Д художника? И всему, что, в общем то, с этой темой связано. Если у вас есть идеи или рекомендации, с радостью прочту, господа! :0
  • Вопрос задан
  • 584 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
mak-oleg
@mak-oleg
I believe in god, for the rest i pay in cash!
Доброго времени суток, лучше начать самому если мотивации хватает (благо уроков достаточно). При остром желании - если стартанули с blender 3d переходим на cinema 4d, при желании на сайтах найти не проблема используя те же торренты (да простят мне защитники авторских прав сие кощунство).

Одним словом самомотивация и стремление для начала более чем достаточно.

Успеха вам и терпения!
Ответ написан
hint000
@hint000
у админа три руки
Например, в моём городе есть это: https://ru.wikipedia.org/wiki/Новосибирский_госуда...
Ответ написан
Комментировать
@Kuropatka23
Училась в Политехе на специальности информатик-дизайнер на факультете "Институт Международных образовательных программ".
В 2016 году он переформировался и называется теперь "Высшая школа дизайна и архитектуры СПб Политеха Петра Великого"

Так вот на нем ранее обучали 3ds Max и Maya причем делали это очень круто. Естественно, идут и другие нужные дисциплины - черчение, живопись, рисунок и очень много чего.

Большинство моих одногруппников теперь моделируют персонажи, пространства и проч. для игр, мультфильмов и фильмов. Качество обучения было первоклассное.

Например, моя научрук теперь стала доцентом этой специальности
https://design.spbstu.ru/design_54_03_01_03/
Ответ написан
Комментировать
@NIKROTOS
Начинающий программист.
Можешь купить/спиратить курсы, базу они тебе дадут, дальше развивайся, изучай дополнительные инструменты и способы работы с ними.
По максу , лучшие курсы, которые мне встречались, https://knower.pro/.
По блендеру курсы у них слабые, для него лучше https://cloudlessons.ru/v/321/, по этой же ссылке можешь посмотреть содержание курса.
Учитывай, что макс, синема, и тд... платные в отличае от блендера.
Ответ написан
Комментировать
@D1mson
Если говорить про Москву, то тут есть (правда не помню как точно называется) дополнительное образование при Московской центральной художественной школе при Российской академии художеств. Я не помню, то ли туда можно записаться в 10-11 классы, то ли еще как. Но у меня знакомая сейчас там учится на 3д персонажника (обучение 2 года)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы