@Boller23

Product manager с нуля, насколько реально?

Насколько реально устроиться на позицию product manager без опыта? Мне 30 лет, работал в основном менеджером по работе с клиентами, есть опыт работы менеджером проектов (1,5г, не IT). Очень заинтересовало направление менеджера по продукту. Планирую отучиться на курсах для получения теории. Возможно ли после курсов устроиться на позицию джуна? Есть ли смысл после обучения пройти стажировки для более успешного прохождения собеседований?
  • Вопрос задан
  • 543 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
Джун продукт менеджер? нет такой специальности.
Ты либо ведешь продукт, либо не ведешь. Даже помощник продукт менеджера должен быть в теме.

Разработка весьма сильно отличается от любого другого материального продукта.
А так как задача продукт менеджера в том числе и понимать куда мы движемся, то не разбираясь разработке, не умея даже примерно оценить затраты на реализацию разных фич (а то, что какие-то тимлиды или архитекторы вам подскажут - это неправда. Они будут топить за технологии, а не за хотелки бизнеса), вы просто развалите продукт.

Конечно менеджмент сильно зависит от человека, и какой у тебя бэкграунд мы не знаем. Найди знакомых, которые в этом направлении работают, пообщайся тесно, выясни мнение айтишника со стороны не рандома с инета, а того, кто тебя знает и с тобой работал.
Ответ написан
c3gdlk
@c3gdlk
Ментор в http://rubyboost.ru/
имхо, не тратьте деньги на курсы. Книга по канбану ,книга по скраму, книга по agile и идите на стажировку.
Тратите баксов 50 на платные Jira, ADO, pivotaltracket и еще бесплатно trello и разбираетесь во всех их кнопках которые сможете натыкать.

И Вы на голову будете выше всех остальных кто ломится в стажировку. Стажировка - не работа. Просто халявный способ войти в айти и надо обойти таких же халявщиков

пол года назад примерно на пикабу видел рекламу курса какой-то популярной конторы на менеджера. Они там сквиз замутили, типа как бы ты, как менеджер, поступил в данной ситуации. Забавно, но там либо не было правильного ответа, либо нельзя было ответить однозначно. Все вопросы были говно. Вот и как после этого доверять таким курсам.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы