@VegasChickiChicki

Какое оборудование купить купить для подключения периферии к маку?

Я запутался по самые уши( Хочу подключить к маку(m1, 2 разъёма type-c всего) 2 монитора (HDMI + DisplayPort(Важно!)) + клавиатура и мышь. Не понимаю что мне нужно, то ли док станция, если она, то какая? То ли обычный переходник. Диапазон цен смущает, почему одни док станции стоят по 20к+, а переходники в которых такое же кол-во разъемов, а может и больше, могут стоит в районе 1000р? В чем разница и что брать?

p.s. Больше всего волнует подключение 2-ух мониторов именно через кабеля HDMI и DisplayPort, какие нужны конверторы\переходники?
  • Вопрос задан
  • 339 просмотров
Решения вопроса 1
@VegasChickiChicki Автор вопроса
Купил док станцию таргус(с чипом DisplayLink) с выводом на монитора(2 входа DisplayPort и 2 входа hdmi). К ней подключаются оба монитора, клавиатура, мышь и интернет кабель, потом она уже подключается маку и все работает нормально.

Из нюансов:
1) Купил дешевый переходник с usb на type-c(выход док станции только usb) - из-за него(предполагаю) есть просадки частоты кадров на мониторах, подтормаживания.
2) Нужно докупать kvm переключатель, что бы к нему можно было подключить компьютер и мак и быстро между ними переключаться.
3) Огромная тонна переходников и кабелей.
4) Не знаю смогу ли я привыкнуть к работе на MacOS с обычной клавой и мышкой, довольно сложно :c
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ProFfeSsoRr
Сис.админ по Linux
Если там нет Thunderbolt, то остается только вариант с USB. Хорошие и недорогие выпускает Baseus, у них на алиэкспрессе официальный магазин.

Насколько я помню, m1 не умеет в 2 монитора (ну точнее в 2 разных монитора, если на них одну и ту же картинку выводить - тогда работает).

Диапазон цен смущает,
Дорогие - на базе thunderbolt. Во-первых там платится за лицензию. Во-вторых - на многие есть еще и наценка "за apple". В-третьих - у них там внутри много своих устройств. Вот допустим, у меня на столе usb'шный адаптер, с DisplayPort, Ethernet и несколькими USB type-a. Т.к. сам адаптер usb'шный - его разъемы usb "родные", DisplayPort тоже по usb передаётся, а вот чтобы работал ethernet там в самом адаптере распаяна сетевая карта внутри. В случае с thunderbolt - там внутри много чего еще распаяно, а это увеличивает стоимость.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы