@Stephan_murathanov

Как устроиться django-developer без опыта коммерческой разработки?

Столкнудся с проблемой трудоустройства. В интернете много читал, что стоит попробовать писать всем подряд на вакансии, где не только юез опыта юерут и предлагать свою раюоту за бесплатно. Я так и сделал, но моё резюме в принципе редко читают, а уж пригласить на собес вообще не встречалось. Я подхожу по всем параметрам, которые описаны в вакансии даже в тех, где требуется опыт от 3 лет. Есть портфолио есть код, который показывает, что мой уровень програмирования вполне достаточен для трудоустройство на должность junior.

Здесь предоставлен текст моего резюме
КАК ПРИШЁЛ К DJANGO
Начал изучать django по причине отсутствия серверной части во время изучения react.js. Нашёл знакомого с которым вместе начали помогать друг другу в связке django(на мне) + react(на нём). Из стоящих работ к сожалению могу предоставить код своей незавершённой социальной сети.

ПРО ПРОЕКТ
Данный проект я начал создавать, чтобы проверить на что я способен это всё же интереснее, чем просто создавать сайты-блоги, визитки и тд. Я не завершил его по причине острой необходимости в подработке( начал писать на php об этом говорится в разделе СОПУТСТВУЮЩИЕ НАВЫКИ).
Ссылка на репозиторий https://github.com/maestrolix/social_network/tree/... .
В проекте "социальная сеть" начал применять паттерн MVC, но не везде отрефакторил код.
Также работали с товарищем через git.
Реализовал web-socket chat при помощи django-channels.
Запускал при помощи docker + redis.
Запросы тестировал при помощи Postman (могу предоставить доступ при необходимости) там же я документировал всю информацию необходимую для frontend-dev.
Наверное тоже будет полезной информацией, что проект писался при помощи ОС linux ubuntu (на данный момент из-за проблем с подключением удалил его как вторую ОС при необходимости я оперативно верну linux назад)

СОПУТСТВУЮЩИЕ НАВЫКИ
Спокойно применяю jquery + ajax, jquery при необходимости, если что-то не знаю то гугл в помощь и без проблем нахожу решение. Владею навыками создания сайтов на wordpress. С ними вы можете ознакомиться на данном сайте https://portfolio.h1n.ru/
Репозитории из данного портфолио(даже если вам не интересны мои знания wordpress я также применяю там jquery, ajax и sass):
1) https://github.com/maestrolix/portfolio/tree/master (сайт портфолио)
2) https://github.com/maestrolix/blog-phylosophy (сайт-блок)
3) https://github.com/maestrolix/store-mega (недоделанный интернет магазин) .

Заранее хотел бы извиниться за то что там всё адаптировано под фриланс, хотел зарабатывать там, однако быстро понял, что фриланс это больше про коммерцию нежели про программирование и мне не понравилась архитектура wordpress (меня данная перспектива совсем не обрадовала, поэтому я вернулся к своему любимому python). Возможно я плаваю в теории, но зато я точно знаю, что могу находить решения для реальных задач. Опыт с php и wordpress оказался для меня крайне полезным. Я понял, что язык программирования не так важен как мне казалось а тк я хорошо освоил устройство и работу бэкенда, то без проблем освоился в wordpress за месяц и в wordpress также почерпал много информации об устройстве веба.

БОЛЬШЕ ОБО МНЕ
Я быстро разбираюсь во всём новом и уделяю программированию большую часть своей жизни. В день обычно занимаюсь по 8-14 часов. Для меня получение работы не вопрос денег, а вопрос моего дальнейшего развития и интереса к решению более сложных задач. Я готов работать бесплатно(за драгоценный опыт). Я приверженец мнения, что главное для программиста понимание того что ему необходимо реализовать и при помощи чего, а это зависит не от языка программирования, а от понимания работы веба. Потому что, если есть это понимание любой вопрос касательно специфики реализации проблемы можно найти в интернете(конечно при умении правильно искать).

Спасибо за время, что вы уделили для прочтения моего небольшого сочинения)

Что я делаю не так? Уже год или полтора изучаю програмирования и без проблем создаю коммерческие проекты для знакомых, но с раюотой тьма(
  • Вопрос задан
  • 906 просмотров
Решения вопроса 2
Jacen11
@Jacen11
очень хреновое резюме. Причем многие выражения в любом случае нельзя использовать. Много мало того что ненужной воды, так еще и выставляет тебя в худшем свете!

КАК ПРИШЁЛ К DJANGO
да всем насрать как. Могут иногда на самом собесе спросить чтобы начать разговор

Из стоящих работ к сожалению могу предоставить код своей незавершённой социальной сети.
тут и сожаление, и незаконченный проект. Заранее показываешь что ты дно, да еще и согласен с этим. Не незавершенный проект, а продолжающий развиваться. А еще лучше не говорить об этом. Кто посмотрит поймет что не закончил, кто не посмотрит не решит что ты рукожоп

Данный проект я начал создавать, чтобы проверить на что я способен это всё же интереснее, чем просто создавать сайты-блоги, визитки и тд. Я не завершил его по причине острой необходимости в подработке( начал писать на php об этом говорится в разделе СОПУТСТВУЮЩИЕ НАВЫКИ).
очень интересно. На самом деле нет. Прям автобиографию написал. У hr сотни резюме, эта писанина им не нужна и не интересна. Они ищут человека с определенными навыками, не более.

В проекте "социальная сеть" начал применять паттерн MVC, но не везде отрефакторил код.
Твой проект скорее всего никто не посмотрит, а если посмотрит увидит МВС, но ты сразу признался что работаешь через жопу

То что ты там дальше понаписал записывается так
git, web-socket, django-channels, docker + redis.

Postman
впервые вижу это как некий плюс. Все в курсе что это и умеют пользоваться, если нет, то пяти минут хватит разобраться

на данный момент из-за проблем с подключением удалил его как вторую ОС при необходимости я оперативно верну linux назад
опять автобиография пошла, не связанная с вакансией. Может книги лучше будешь писать?

если что-то не знаю то гугл в помощь и без проблем нахожу решение
это ты братану расскажешь, а не в резюме. Неформальная речь, очевидные вещи, не интересно hr. Кадровику надоело читать, выкидывает не дочитав

Заранее хотел бы извиниться
опять не успел начать уже сам говоришь что рукожоп. Нельзя так говорить в принципе

фриланс это больше про коммерцию нежели про программирование
это вообще о чем? типа ты за интерес собираешься работать? Ну и что положительного тут должен увидеть хр?

но зато я точно знаю, что могу находить решения для реальных задач
пафосно. Только все так говорят, а доказательства где.

также почерпал много информации
ахахах, великий черпий) много проблем с языком, если не знаешь, попроси того кто знает русский отчитать

Я быстро разбираюсь во всём новом
это уже давно стало позорным клише в резюме

Вообще можно объяснить почему неправильно буквально каждое предложение, но я уже устал.

Вывод
Это беспонтовое резюме от школьника, который не то что питон, русский знает на 3. Такое сразу идет на помойку. Любой выпускник универа или свитчер инженер сходу будет предпочтительнее. Посмотри как другие люди составляют резюме и сделай так же
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
В интернете много читал, что стоит попробовать писать всем подряд на вакансии, где не только юез опыта юерут и предлагать свою раюоту за бесплатно.

Или ты умеешь работать и ты работаешь за деньги.
Или ты не умеешь, и предлагаешь себя бесплатно, но такие никому не нужны.
Ты уж определись.

Из стоящих работ к сожалению могу предоставить код своей незавершённой социальной сети.

Не всегда важен размер работы. Важна завершенность. Можно и маленькие вещи сделать. А если у вас за все ваше время был всего-лишь один недоделанный проект, который нельзя показать, еще и непонятно что делали вы, а что друг...

Зачем docker+redis для неработающего проекта?
Что docker+redis это какие-то совместимые технологии? Нет.

Что этим вы хотели сказать? Что вы хорошо знакомы с докером? не уверен.
Особенно, учитывая что вместо того, чтобы просто хранить докерфайлы и инструкцию по запуску, у вас прямо в гит-репо лежат бинарники питона и джанго
Вдобавок вообще нет ну никакого описания ни что это ни зачем это ни как это использовать. Такой код показывать нет смысла.
Зайтите на гитхабе в десяток совершенно рандомных репозиториев и постарайтесь за 3-5 минут понять что это за проект и зачем он. Если не выходит - то работодатель тем более не будет лазить по исходникам и пытатся искать конкретные коммиты. В идеале проект нужно показывать в рабочем состоянии, чтобы можно было зайти, покликать мышкой, а потом уже заинтересоваться как реализована конкретная штука в исходниках, но не наоборот

Наверное тоже будет полезной информацией, что проект писался при помощи ОС linux ubuntu (на данный момент из-за проблем с подключением удалил его как вторую ОС при необходимости я оперативно верну linux назад)

Какой процент помощи вам оказала убунта? вы непосредственно в ней писали, или просто запускали докер?

В общем, у вас длинная простыня текста, из которой непонятно совершенно все. Просто перечисление различных технологий, из которого совершенно неясно, насколько вы с этой технологией знакомы.

А самое важное для работодателя - это понимать уровень экспертизы и адекватности человека.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
phaggi
@phaggi
лужу, паяю, ЭВМы починяю
Поищи на ютьюбе "Резюме айтишника. Почему тебя не зовут на собеседование?" от всё ещё Сергея Немчинского. Ни в коем случае не делай точно, как он говорит. Не ведись на рекламу его курсов и всё вот это вот. Но непременно осмысли то, о чём он говорит, и творчески переработай для себя и для своего случая.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы