@nrv

IPMI на ASUS Z8NR-D12 — как завести console redirection?

имеется старая серверная мать ASUS Z8NR-D12, собираю на ней сервер
в ней есть модуль удаленного управления через сеть ASMB4-iKVM, ещё это называют IPMI, есть это в основном у Supermicro и Intel, как я понимаю. Такая штука, которая работает, даже когда сервак выключен.

модуль в принципе работает, я туда захожу, веб-интерфейс вижу, функционал минимальный, работает.

там есть фича трансляция экрана
61b4c2b670edd929541831.png
она работала у меня
по биосу лазил я вроде сколько угодно
рабочий стол линукс вылетал секунд за 15-20

я обновил биос и на матери и на этои модуле
модуль работает, а трансляция экрана уже нет
61b4c25d0fec8157948693.png
трансляция экрана, это ссылка на java приложение, скачиваемое с этого же модуля
ничего вразумительного нет, просто connection failed, и логов этого приложения не смог нарыть
все очень старое, родные ASUS вские приложения на 10й винде не работают, супермикро тоже, самое толковое в интернете что есть: https://blog.hqcodeshop.fi/archives/169-AMI-BIOS-i...
Пока это не пробовал

что можно сделать? в чем причина?

мать с этим модулем не совсем дружит, в том смысле, что поведение не синхронизировано у них
IP настройки у модуля задаются и через мать (BIOS) и через веб-интерфейс модуля
после обновления bios сразу все не работало, пришлось пройти несколько итераций выруба питания, вытаскивания модуля, прописывания настроек в bios заново
модуль настройки не держит, если вытащить

когда у меня ещё работало, но вылетало, сетка была накидная через шары в винде и usb свисток в качестве второй сетевухи. До обновления дров на свисток винда вообще в бсод уходила. Может в кривой сети было дело
Сейчас просто point-to-point static ip в нормальную сетевуху

я так понимаю, проблема с этим модулем есть, что он не перезагружается сам, кнопкой, командой (ну или только в древнем ПО, которое я не смогу запустить). Только питанием, и то не факт.
  • Вопрос задан
  • 694 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
В старых матерях KVM работает только на стархы браузерах. Там используется шифрование, которое уже выкинули из новых браузеров. Пробуйте ишака, причем по нисходящей 11, 10, 9...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы