Насколько ноутбук HONOR MagicBook X 15 совместим с Linux системами?

Приветствую! решаю купить новый ноутбук и выбор пока что падает на такую модель: HONOR MagicBook X 15. Ноутбук рассматриваю исключительно для ОС Linux. И хочу пообщаться с людьми у которых был опыт с данным ноутбуком. Насколько он совместим? имеется в виду ситуация с драйверами. Буду очень признателен, если кто-нибудь сможет поделится своиv опытом.
Благодарю за внимание!
  • Вопрос задан
  • 4941 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Ноутбуки
System Integrator
Есть информация про 14-ый: https://www.linux.org.ru/forum/linux-hardware/15490752
Артефакты из-за кривого свободного драйвера, такое решается установкой проприетарного драйвера.
Иногда не просыпается после открытия крышки - это норма в Linux, заведите привычку сохранять все данные перед закрытием крышки.
Про сканер отпечатков забудьте сразу.
Тачпад должен работать и даже жесты кое-какие будет поддерживать.
Могут быть проблемы с WiFi и BlueTooth, погуглите поддержку модуля.
Ответ написан
@AnoMorCH
У меня такой же ноутбук. Ubuntu 20.04 работает полгода прекрасно: артефактов нет, проблем со сном нет, все жесты на тачпаде работают, блютуз наушники и мышка работают одновременно без проблем, вай-фай выдает стабильные 250мбит/сек на SpeedTest, батарейка держит 4 часа при интенсивном пользовании. Из недостатков: не работает отпечаток пальца и пришлось отключить поворот экрана, т.к. ноутбук мог произвольно поворачиваться при переносе и не возвращаться в исходное положение (было забавно, когда на паре подошел спросить вопрос у препода, а у меня весь под перешел в книжный формат; препод потроллил за это)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы