@hsadik

Как сочетать фотографию, рисование и IT?

По образованию я психолог, но работать в этой области нет желания.

Мне нравится фотографировать и рисовать, в целом нравится творческая деятельность. Но при этом просто фотографом или художником быть не хочется. Все-таки там вся завязано на заказах, репутации, сарафанном радио и т.д.

Хочется, чтобы это было как-то связано с IT и не требовало переучиваться в институте.
Уже был опыт в изготовлении и редактировании баннеров для сайта, но это тоже не очень понравилось.

В общем, какая есть профессия, которая смогла бы максимально объединить "фотографию - рисование - IT"?
  • Вопрос задан
  • 646 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Человек многогранен, но иногда некоторые увлечения надо разделять. Как бывший фотожурналист, который любит рисовать, а сейчас работающий в ИТ, скажу, что стоит выбрать основное поле деятельности (судя по тексту, программирование или другая работа в ИТ), а фотографию и рисование оставить как хобби. Совместить все в одном не получится. Но при этом никто не запрещает параллельно продавать фотографии в журналы, а рисунки публиковать на биржах и в свободное время даже получать какую то копейку за это.

Еще знаю крутого фотографа, который возит группы в фотопутешествия. Когда мы с ним познакомились, он работал в ИТ в безопасности. Но так сложилась жизнь, что он нашел себя именно фотографом.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Дизайнер в игрухах?
Ответ написан
Комментировать
Jacen11
@Jacen11
по этим условиям похоже на геймдизайнера.
Готов искать вакансию годами и работать за копейки? или все таки на самом деле другие требования в приоритете?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы