weranda
@weranda

Можно ли в ТВ ответвитель встроить переключатель?

Приветствую.
Есть ТВ-кабель общий, проходящий по стояку и на каждом этаже есть ответвитель на четыре выхода. Интересуют варианты прекращения подачи ТВ-сигнала. Откручивание кабеля — не вариант. Есть ли способы встраивания какого-нибудь переключателя прямо в этот разветвитель или какой-нибудь другой способ прерывания сигнала? Может быть, какие-то уже готовые устройства продаются для удобного и незаметного «манипулирования» подачей сигнала?
P.S.
Если что, то это для любимых соседей, они создают специфическую атмосферу, заботятся о том, чтобы я был в курсе политической жизни в стране, иногда прослушивал вместе с ними музыкальные хиты, перестрелки из сериалов и прочие сюжеты.
  • Вопрос задан
  • 118 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@VT100
Embedded hardware & software.
  • При минимальном соображении - нетрудно "выкупить" именно тот кабель, что идёт с этажного разветвителя к шумному соседу и воткнуть иголку адресно.
  • Я прицельно ставил помеху соседу снизу (конечно, и другим - но шумел заполночь он) с генератора на каком-то сраном П403 снесколькими миливаттами мощности. Сам был в ахуе, когда услышал, что забил ему канал с коллективной антенны. И когда он переключился на другой - забил и его.
  • Если дело происходит в "тихие" часы - смело беседуй с ними. И обращайся в милицию, если не поймут.

Как-то так...
Ответ написан
Комментировать
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Устройство так и называется, "антенный переключатель". Продается в магазинах радиодеталей и, наверное, можно найти и в каком-нибудь МВидео.
Как правильно отметили, воткнутая в кабель иголка полностью прекращает подачу сигнала (правда, всем сразу) и найти ее крайне сложно. Конечно, так делать ни в коем случае нельзя, это противозаконно, а вычислить хулигана, которому положен штраф за такое, могут по подъездным камерам.
Еще, помнится, как то подобных соседей приучал к хорошей музыке, стоило им свое включить. Благо, усилитель и акустика позволяли. Двух сеансов хватило, научились громкость регулировать.
Конечно, есть самый правильный и надежный способ - просто поговорить и объяснить, что так делать нехорошо. Можно с участием участкового разговор провести, чтобы лучше усвоили.
Ну и самый надежный способ - переехать за город в свой дом. Как правильно говорят норвежцы, лучший сосед - это сосед, дом которого не видно за линией горизонта)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы