@Hagel

Может ли SEO и интернет-рекламой заниматься один и тот же человек?

Сталкивались ли вы с таким подходом? Эффективно ли это и, если да, то в каких нишах?
  • Вопрос задан
  • 177 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Может ли один мастер отделочник подожить плитку в ванной и напольное покрытие в комнате?
ИМХО если он имеет необходимые инструменты и опыт - то да.
Мне так один человек ремонт в квартире делал, в целом всё норм получилось.

Понятно, что прикольно, когда есть жесткая специализация, но это жизнь и не всегда стоит на 10 работ плодить 10 исполнителей: сложнее организовать, размывается ответственность, чем больше посторонних на сайте, тем больше вероятность учудить или что-то поломать, нужно чаще менять пароли, сложнее общаться с разными исполнителями, чем с одним и тп. Поэтому как мне кажется, если тематика очень сложная, регион сверхконкурентный и на кону большие деньги - имеет смысл поискать отдельных спецов на свои направления, а если всё обычно, то и один человек справится.
Ответ написан
Комментировать
pro100taa
@pro100taa
Не эффективно от слова совсем. Может быть и есть какие-то исключения, но в абсолютном большинстве случаев результат будет посредственным (в лучшем случае)

1. Seo и контекстную рекламу можно было изучить вместе еще лет 15 назад. С тех пор они сильно разбежались и стали отдельными отраслями. Оба предмета имеют общее, но и различий масса.

2. Я неплохо разбираюсь в seo. Пару месяцев назад прошел целый 3-хмесячный очный курс по контекстной рекламе. Сейчас настроил 2 кампании на поиск. Но эти 2 кампании для обычного сайта услуг. И то, мне пришлось по началу туго. Необходимо было обращаться к преподавателям за отдельной консультацией.

3. В контекстной рекламе (я уже не говорю о сео) обоих поисковиков каждые пол года может обновиться рекламный кабинет. И обновиться радикально. Надо постоянно быть в теме.

Резюмирую. Если возьмете хорошего специалиста по сео, то с большой вероятностью он будет посредственно знать контекстную рекламу и быстро сольет бюджет.
Ответ написан
Комментировать
Может, но что-то одно он будет знать явно хуже. Что именно он знает хуже лучше у него самого спросить.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Легко и зависит от объема работы если там и там мало почему нет, если работы много то один человек просто физически не будет успевать
Ответ написан
Комментировать
AndreyKeer
@AndreyKeer
Не вижу ни каких проблем. Но как говориться чем масштабней проект тем выше нужен уровень специалиста. А тут уже может банально не хватать знаний для тонкой настройки масштабных рекламных компаний.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы