@ivan58

Возможно ли в цифровом виде считать показания с датчика этого прибора?

615d77b6816f7820148500.jpeg

Это устройство -термостат . Датчик NTC 10 кОм . Собран на микроконтроллере STM 8 . Что необходимо понимать , если есть желание подключится к прибору , считать с него показания с датчика и передать по проводам на монитор или дисплей . На плате отсутствует какой либо порт . И возможно к нему приспособить порт RS485 ?
  • Вопрос задан
  • 175 просмотров
Решения вопроса 3
@pfg21
ex-турист
купить термостат с интерфейсом 485. он будет стоит некоторых денег, но гораздо меньших чем усилия в написании прошивки и последующее выковыривание багов.
тем более в условиях постоянно работающей штуки, управляющей некоторым процессом.
Ответ написан
Комментировать
@kalapanga
Поскольку всё равно потребуется дополнительная обвязка, проще и реальнее собрать свой термостат с требуемым дополнительным функционалом.
Какие-то из подобных термостатов допускали заливку прошивки. Если здесь такое есть и умеете stm-ки программировать, тогда возможно имеет смысл это устройство модифицировать. Впрочем, программирование микроконтроллера в обоих случаях нужно будет.
Ответ написан
Комментировать
gbg
@gbg Куратор тега Электроника
Любые ответы на любые вопросы
Есть три варианта
1) у термостата есть штатный цифровой интерфейс. Читаем мануал внимательно
2) если интерфейса нет, другой термостат покупать/разрабатывать не хочется, придется колхозиться к ногам контроллера, которые идут на динамическую индикацию, а потом изобретать прошивку, которая будет снимать сигнал, декодировать его и выдавать в нужном виде.
3) искать на али готовую приблуду, которая умеет снимать картинку с LED - дисплея и декодировать
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы