Есть ли какие-нибудь обучающие материалы от ведущих студий производства фильмов?

Интересуют курсы по графике, анимации, дизайну.

Нет ли у студий вроде Pixar, студии Питера Джексона и других кино-гигантов каких-нибудь обучающих материалов, уроков, курсов?
  • Вопрос задан
  • 2658 просмотров
Решения вопроса 2
kal1sha
@kal1sha
Full stack developer
Вот не плохие обзоры old.spasiboeva.ru/show/bootcamp
Ответ написан
Комментировать
Akite
@Akite
UX/UI Designer
На счет обучающих материалов от ведущих студий подсказать , наверное , не смогу , но вот пару хороших ресурсов , на мой взгляд , вполне :

1. videotuts.ru - хорошая коллекция туториалов с весьма крупной выборкой по графическим программам ..
2. www.videocopilot.net - отличные туториалы от Эндрю Крамера. Весьма доходчиво и понятно, даже если не в ладах с английским (но, в рунете , вроде бы есть его уроки с переводом) ..
3. www.lynda.com - компания , профилем которой является создание обучающих материалов по большему спектру графических (и не только) программ. Конечно , не все уроки там будут полезны бывалым , но если уметь искать , то можно найти интересные. Все зависит от автора уроков и его курса: есть просто обучалки по интерфейсам и базовым вещам , а есть именно по каким-то техникам и прочему (ресурс платный, но "мы все знаем где искать") ..

А на счет курсов и материалов от ведущих крупных студий - навряд ли такое можно найти (в том плане , что именно от студии), но я могу ошибаться. В основном лучше искать по авторам и умельцам , что в этих студиях работают : их личные курсы, туториалы и прочее.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы